Цитата:
Сообщение от Lawyer George
Динамики в полке - это неудобно. Лучше в задних дверях. В Калине разве нет колонок в задних дверях?
|
Вот никогда не понимал, нафига ставить колонки в задних дверях?! В каком нить лимузине или бизнес классе, где предполагается водитель - понимаю. В личном автомобиле - нет. Кроме того существует понятие "звуковая сцена" и она должны быть ПЕРЕД водителем (подразумевается, что музыку ставим в первую очередь для себя), но никак не за ним. На тыл, обычно, ставят акустику для басов, т.к. басы не позиционируются человеческим ухом, высокие частоты сзади, как правило приглушают и направляют так, чтобы получить отраженный звук, который будет дополнять звуковую сцену, но никак не строить её.
Сзади динамики находятся не в полке, а в боковинах. Полку точно так-же можно поднять или вообще убрать.