Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 23:30   #21
Самарская ячейка
 
Аватар для Анатошка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Автомобильная столица России
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 21144 21091
Сообщений: 225
Вес репутации: 18 Анатошка находится на правильном путиАнатошка находится на правильном пути
Отправить сообщение для Анатошка с помощью ICQ
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Ну это явно завышеные количества. Выпускать Гранту можно только на калиновской линии (пока). А ее максимальная производительность 220 или 250 тысяч (точно не помню). Максимальнуюю производительность реально развить не возможно долговременно, только эпизодически. Кто работал на производствах - согласится. Значит не более 200 тысяч примерно. Да и то только в случае, если полностью прекратить выпуск Калин. Если совместно с Калинами, то от 100 до 150 (на глазок). Рено/нисан плюсом тоже не выйдет - где кузовщину штамповать/варить , если калиновское производство предположим уже загружено ?
Если переоборудовать линию "самар", то это очень дорого и долго. Ведь это не "отверточная сборка", а полное производство должно быть. И покраска в этом случае будет уже не "калиновская".
И лично я к примеру не верю, что сразу будут большие продажи.
По поводу сборки. Производительность сборки на конвейере Калин 220 тысяч в год. Но это при двухсменной загрузке. В три смены уже значит 330 тысяч. И при нормальной организации труда можно достичь максимальной производительности. До организации сборки в Ижевске мощностей при старте продаж хватит.

По поводу штамповки. До кризиса заводом обеспечивал выпуск 900 тысяч автомобилей и машинокомплектов. При нынешних продажах мощностей за глаза. Прессовые мощности Ижевска рассчитаны на 200 тысяч автомобилей. Кстати, к новыму корпусу сварки транспортные конвейеры сейчас ведут именно из корпуса ПрП ВАЗа. Значит, учитывая закупку и монтаж в ПрП новых прессов, все рассчитано и под Ниссан/Рено тоже.

По поводу сварки. Основные сварочные мощности обеспечивали все три нитки конвейера, плюс построенный сварочный комплекс Калины и плюс строящийся под Ниссан/Рено. Опять на все хватает.

А вот с продажами время покажет...
__________________
Я за диктатуру, уничтожение США и левый руль.
Анатошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 09:16   #22
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2171 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Анатошка, Очень интересная информация. Я к примеру не знал и не ожидал, что строяться новые сварочные комплексы и закупаются новые прессы. В новостях почемуто об этом не говорят. Тогда, полагаю, ВАЗ хоронить рановато. Может самостоятельности поубавиться, но бренд похоже еще поживет .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 09:22   #23
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 34 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Тогда, полагаю, ВАЗ хоронить рановато.
А хоронят его только завистники и конкуренты, глядя, как ВАЗ встаёт на ноги и становится достойным конкурентом для многих "одноклассников".
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 16:17   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
А хоронят его только завистники и конкуренты, глядя, как ВАЗ встаёт на ноги и становится достойным конкурентом для многих "одноклассников".
Не ваз, а сборочный филиал Рено в России.

QUOTE='peter;2340346']бренд похоже еще поживет [/QUOTE]

Пу ведь сказал, что бренд будет жить. "Мужик сказал, мужик сделал" и прилепил шильдик ВАЗ к Логану, а потом к сандеро, дастеру и Ниссан альмера.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 16:33   #25
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 45
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 69 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Самара это хетч класса С, покупатели скорее всего предпочтут авто С класса или хетч и универ. А это приора или ино. Гранто хетч (журавль в небе)
Я, как пользователь и Самары и Калины, уверенно скажу, что от класса С в Самаре только буква. Калина, несмотря на класс B выходит просторней и удобней.

И у Самары есть и седан - 21099/2115 - их напрямую заменяет Гранта.
Потенциальные покупатели же именно Самара-хетча частично могут перейти на седан, на калину/приору-универ или ждать гранто-хэтча...
Т.е. какая-то потеря аудитории тут может произойти, но думаю совсем небольшая.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 21:08   #26
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275754 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Пу ведь сказал, что бренд будет жить. "Мужик сказал, мужик сделал" и прилепил шильдик ВАЗ к Логану, а потом к сандеро, дастеру и Ниссан альмера.
Как мне кажется ВАЗ намучается с Ларгусом и вешать на себя геморрой в виде Ниссан Альмеры или еще какой нибудь хрени не будет.Некая унификация с Рено -Ниссановскими платформами точно будет но не более того.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 03:31   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Автомобильный рынок Европы снова ждут тяжелые времена. В этом мнении сошлись все главы компаний, принимающих участие во Франкфуртском автосалоне, который может стать последним крупным европейским автомобильным мероприятием перед новой волной рецессии. Греческий долговой кризис и общая слабость экономики еврозоны, восстанавливающейся после событий 2008 года медленно и неравномерно, неизбежно приведут к снижению спроса на автомобили.
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../09/16/1700309

Все это коснется и нас, вот почему нужно срочно любыми силами толкать продукцию. Времени на раскачку нет.

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Как мне кажется ВАЗ намучается с Ларгусом и вешать на себя геморрой в виде Ниссан Альмеры или еще какой нибудь хрени не будет.Некая унификация с Рено -Ниссановскими платформами точно будет но не более того.
Ваз больше никто не спрашивает. все стратегические решения принимаются Рено.
Все идет по плану 2020
Гранда, ларгус и даже назначение дизайнера было прописано в плане.
Это называлось- Ваз разрабатывает для альянса Ваз/рено стиль. и т.д.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 20:14   #28
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275754 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Ваз больше никто не спрашивает. все стратегические решения принимаются Рено. Все идет по плану 2020 Гранда, ларгус и даже назначение дизайнера было прописано в плане. Это называлось- Ваз разрабатывает для альянса Ваз/рено стиль. и т.д.
Ну во первых реношники владеют четвертью Автоваза и пока не приобрели половину,а во вторых я думаю только успешные продажи Ларгуса смогут подвинуть ВАЗ на внедрение других перелицованных моделей,но я честно могу сказать успешные продажи Ларгуса не гарантированны ,не смотря на рекламную компанию.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 04:54   #29
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Ну во первых реношники владеют четвертью Автоваза и пока не приобрели половину,а во вторых я думаю только успешные продажи Ларгуса смогут подвинуть ВАЗ на внедрение других перелицованных моделей,но я честно могу сказать успешные продажи Ларгуса не гарантированны ,не смотря на рекламную компанию.
Выборы пройдут и будет 50%. Баламутить народ не надо.

Завод хюндай и ФВаген имеют мощность 150 тыс авто. Их заставят делать по 300 тыс. Потенциальный рынок России под 4 млн. Мелочь вроде ситроена, бмв, тойоты не берем в расчет. Кто???? займет остальную нишу. Ваз и Рено.
Ваз очень заинтересован в Реношных моделях. мин вложений+ отдача от сборки.
Поэтому главный проект «Рено» сегодня -- заменить модели АВТОВАЗа на нашем рынке, приступив в максимально короткие сроки к контрактной сборке своих автомобилей. «Рено» -- заказчик, АВТОВАЗ -- исполнитель. Собрал, сдал в сбытовую сеть «Рено» автомобиль -- получи деньги за работу. Просто.
Гранту на платформе калины делали 2 года и очень довольны рекордными сроками, до 15 года всего 3 года и еще конь не валялся. Что может родить Ваз - ничего, только сделать Приору2. А где остальное? Где свежачек?

Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров
Конечно, до 2015 года мы будем частично терять рыночную долю. По нашим прогнозам, самая низкая доля рынка у нас будет в 2014 году — на уровне 17%, потому что в этом году с конвейера окончательно уйдет Samara и мы не сможем пропорционально нарастить выпуск low-cost, чтобы полностью компенсировать потерю объемов. В 2014 году мы можем столкнуться с незначительным, на уровне 3%, падением продаж. Но это, во-первых, консервативный сценарий, а во-вторых, даже если он сбудется, уже с 2015 года мы начнем отвоевывать долю рынка, запуская новые модели
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 08:10   #30
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 51 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стартовала рекламная кампания АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Выборы пройдут и будет 50%. Баламутить народ не надо. Завод хюндай и ФВаген имеют мощность 150 тыс авто. Их заставят делать по 300 тыс. Потенциальный рынок России под 4 млн. Мелочь вроде ситроена, бмв, тойоты не берем в расчет. Кто???? займет остальную нишу. Ваз и Рено. Ваз очень заинтересован в Реношных моделях. мин вложений+ отдача от сборки. Поэтому главный проект «Рено» сегодня -- заменить модели АВТОВАЗа на нашем рынке, приступив в максимально короткие сроки к контрактной сборке своих автомобилей. «Рено» -- заказчик, АВТОВАЗ -- исполнитель. Собрал, сдал в сбытовую сеть «Рено» автомобиль -- получи деньги за работу. Просто. Гранту на платформе калины делали 2 года и очень довольны рекордными сроками, до 15 года всего 3 года и еще конь не валялся. Что может родить Ваз - ничего, только сделать Приору2. А где остальное? Где свежачек? Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров Конечно, до 2015 года мы будем частично терять рыночную долю. По нашим прогнозам, самая низкая доля рынка у нас будет в 2014 году — на уровне 17%, потому что в этом году с конвейера окончательно уйдет Samara и мы не сможем пропорционально нарастить выпуск low-cost, чтобы полностью компенсировать потерю объемов. В 2014 году мы можем столкнуться с незначительным, на уровне 3%, падением продаж. Но это, во-первых, консервативный сценарий, а во-вторых, даже если он сбудется, уже с 2015 года мы начнем отвоевывать долю рынка, запуская новые модели

Согласен полностью.
Где-то уже проскакивало, что кто-то из шишек наших (п.м. Пу) предлагал Рено купить еще чутка Ваз, и довести пакет до 49% и затихли... видимо до после выборов.
Ох..ть, после выборов на нас много чего не популярного упадет (отложенная непопулярность)))- настоящие налоги на имущество, доп. акцизы на бенз, подорожавшие проезды, повыш. штрафы, то,се. Так что, покупка Ваза до 49%уже не кажется чем-то страшным))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada, lada kalina, лада, реклама, ролик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.