Re: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто-1
Цитата:
Сообщение от 716
Контекст статьи несколько иной, все свое существование VAG был близок к госструктурам и был частью - это положительно сказывалось на развитии компании.
Это смотря с какой стороны посмотреть)
Цитата:
Сообщение от 716
В условиях рыночной экономики зачастую косвенные методы являются оптимальными.
Полностью согласен, опять таки. Более того - в условиях рыночной экономики прямая поддержка конкретного автопроизводителя - ненормально и я бы даже сказал нездорово.
Но речь была именно о прямых методах.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 716
Ну тупо переведите льготы и условия в денежный эквивалент, массу Вам привели примеров и на англицком и на русском. С Вашим то запалом и тяге к знаниям я думаю труда не составит.
Оно непереводимо, "польза от льгот" в денежном эквиваленте - это примерно такая же фигня как "упущенная выгода" в том же денежном эквиваленте.
Цитата:
Сообщение от 716
Мне лично для России наоборот интересно, какие условия надо создать
В случае России - наверное никакие... Я лично не вижу пути собственного развития для АвтоВАЗа. Поглощение другим концерном - всего лишь вопрос времени был. Он изначально был создан в условиях плановой экономики, и выжить в рыночной самостоятельно никак не мог. ИМХО.