Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 21:45   #901
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10595 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ссылку на дромоблог дать? Она у них поболее высосала)
.
ссылку шизефреников читали все. При всем желании убить авто продолжало ездить. Грузить в него кучу народа и ездить жесткой подвеске калины-спорт таким манером что гнулось литье, это лучший показатель того что наше авто продолжало ездить даже после таких издевательств.... Еще вопросы есть?
Я таким манером могу убить новую тачку за лям и более, было бы желание.... А ты не читал на дроме когда на смешном пробеге на камри пришлось автомат менять и какова его цена??

ЗЫ: Все по ходу я скисаю...
Во-первых оффтоп,
Во-вторых не могу спорить с теми, кто говорит что динамическую нагрузка автомобиля и её влияние на усталость металла никто не изучал и все это недоказауемо...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 21:56   #902
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины

Ответил в самой близкой по теме ветке - http://www.lkforum.ru/showthread.php...22#post2595722
LionTec вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 21:58   #903
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,847
Вес репутации: 152142 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По работе. И по тому как едет. И по отсутствию расхода масла.
Опять-таки смешно было бы, если бы не было так грустно. Масло-то хоть сам менял? Или еще хозяйское?
Наивно-восторженный ты все же... На таком пробеге цепь уже того... смотреть и менять надо...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сам был приятно удивлен ценами на запчасти для машины.
Я тоже интернет-каталогами пользоваться умею... Будешь ставить неоригинал шаровые - убьешься...
ЗЫ. Правду говорят - скупой платит дважды, чудак - по жизни. Ну купил ты такую ванну, будь любезен её содержать как следует.
Все, оффтоп завязываю.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 22:08   #904
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Я тоже интернет-каталогами пользоваться умею... Будешь ставить неоригинал шаровые - убьешься... ЗЫ. Правду говорят - скупой платит дважды, чудак - по жизни. Ну купил ты такую ванну, будь любезен её содержать как следует. Все, оффтоп завязываю.
Да уж, купило дитяте игрушку! Уж лучше нового китайца, там хоть гарантия есть, или подержанную калину, чем ЭТО!!!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 22:09   #905
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165680 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Чушь не неси! И почитай статью ЗР 60 часов на максималке, слил там твой китаец и усё!
не так категорично...бенза жрал меньше всех...резину не ел как соляра..по булыгам прыгал как другим и не снилось...с качеством да работать им и работать но к российским дорогам он лучше всех готов..тот же чпокус победитель дороше этого солано на 150к..соотвественно и какчество лучшее.

по теме китайпрома..еду утром мимо нашей фирмы Рона в тольятти..они тут салон китов открыли с год назад..хайма,лифан продают..солано много они уж продали.
а тут смотрю Джили они на стоянку понапритаскивали..в основном МК-Кросс..
и на тебе сегодня встретил этих кроссов аж две штуки на номерах новенькие..блин народ берет..клиренс почти как у кашкая..калесы огромадные..вот уж не знаю как он там рыскает по дороге на скорости но свиду сбитый такой кросс...и на 100к дешевле сандеры.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 22:24   #906
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Сообщений: 485
Вес репутации: 17 anest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном путиanest находится на правильном пути
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
БорисbIч, несколько лет назад мой друган приобрёл себе Джетту 89 или 90года выпуска, а я в то время ездил на 99 95г.в. Другу советовал брать именно Самару, но он решился на несвежего немца. Через время он уже разбирал и собирал моновпрыск с "закрытыми глазами", отмачивал родной лямбда зонд в кислоте, ибо покупные были барахлом, искал по помойкам коммутатор с нужной буковкой ибо иные не подходили, у него на ходу клинило колесо из-за лопнувшей обоймы подшипника, маслосьёмные колпачки, аммо и т.д. и т.п. стоит-ли говорить, что я на своей карбовой Самаре смотрел на него как на "слегка" ненормального...
в журнале "полный привод" журналист живет в японии и пишет оттуда, личная какая-то тойота минивен ( у нас такая не продается) служебная бмв 740л за 120 000 евров. пишет что раз в месяц на сервис фиксить баги в глюкнувшей электронике. Почитайте в АР рубрику вторые руки про мерин ц-класса. Там к 80 000 замены и ремонта на пол-машины.
ИМХО японки для внутреннего рынка ( тем более в те времена) были очень надежны, но более опасны при езде (руль не там)
anest вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 22:28   #907
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
не так категорично...бенза жрал меньше всех...резину не ел как соляра..по булыгам прыгал как другим и не снилось...с качеством да работать им и работать но к российским дорогам он лучше всех готов..тот же чпокус победитель дороше этого солано на 150к..соотвественно и какчество лучшее.
Да нет я и не категоричен, но масла Солано сожрал больше всех- 1,5 литра, (а мы тут на Калину бочку катим) эластичность и динамика тоже худшая, хотя конечно не на много, тормозил лучше других, но поломок тоже имел больше других. Все вроде бы ничего, но тест то не пройден и это факт, а Калина дважды прошла и это тоже факт!!! А выводы делать покупателям. Лично я пока китайцам не доверяю.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 23:08   #908
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165680 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
но масла Солано сожрал больше всех- 1,5 литра, (а мы тут на Калину бочку катим) эластичность и динамика тоже худшая, хотя конечно не на много, тормозил лучше других, но поломок тоже имел больше других.
масло да..беда.видимо жрет когда двиг на максималке крутят..а кроме трубки гидрача че там поломалось то?отлетевший теплоэкран глушителя..и раскрутившийся глушитель от коллектора и сама по себе включившиеся печка и потом пришедшая в норму после отключения/включения зажигания? вроде много но как то всё по мелочи..у нас таких наверное тож хватит при тесте.
но всравнении с убитыми напрч тремя комплектами шин на соляре думаю не так и критично.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 23:10   #909
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25742 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Уж лучше нового китайца, там хоть гарантия есть, или подержанную калину, чем ЭТО!!!
Сосед наоборот, ездил на Амулете. Теперь к сильно б/у БМВ и японкам присматривается, с амулетом простился.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а тут смотрю Джили они на стоянку понапритаскивали..в основном МК-Кросс..
и на тебе сегодня встретил этих кроссов аж две штуки на номерах новенькие..блин народ берет..клиренс почти как у кашкая..калесы огромадные..вот уж не знаю как он там рыскает по дороге на скорости но свиду сбитый такой кросс...и на 100к дешевле сандеры.
Цена, и правда, очень интересная. Как всегда, краш-теста не будет.(
Кубра вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 23:18   #910
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
масло да..беда.видимо жрет когда двиг на максималке крутят..
А там не копия 4A-FE Тоётовского? Если да - то это нормально.
LionTec вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.