Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 23:04   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 95 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon11 Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Если хотите что-то спросить, посоветоваться - пишите здесь, постараюсь ответить или посоветовать,

ЗЫ. А работаю на улице, где в Берне (Швейцария) проф.Плейшнер выбросился из окна.


http://www.scart-avto.ru/contacts/

(для тренировки мозгов)

ЗвонИм 777-0-333, просим соединить с мастером-приемщиком с Цветочной, обсуждаем проблему, говорим - "Хочу попасть к Александру".
При оформлении повторяем пожелание. Все, что беспокоит пишем или в заказ-наряде, или на бумажке, но, чтобы я мог их прочитать, и по мере устранения поставить галочки (для себя, чтобы не забыть)...

мои смены:
Миниатюры
Безымянный.png  
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 16.01.2012 в 17:13..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 16:40   #191
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 24 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Что ВАЗ не занимается своими дилерами, машину продали, а дальше не волнует...
могу сказать, что в шкоде, киа, фольксвагене, шевроле (все из рассказов друзей) примерно тоже самое. Каждый мне такого наговорил, что иной раз думаешь, что вроде ваз-сервис не так уж и плох...
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 16:55   #192
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 22 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

да везде примерно всё одно и то же. очень много зависит от конкретного дилера и мастера приемщика
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 17:03   #193
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,130
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 824604 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Народ, Вам не кажется что тема немного не обсуждению официальных СТО посвящена? переходим сюда с обсуждениями не по теме...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 18:51   #194
Новичок
 
Аватар для Jose76
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1119
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 Jose76 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jose76 с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Всем доброго дня!

Есть следующие моменты:
1. У моей калины скоро будет 45000 км, соответственно нужно проходить ТО. Машина уже не на гарантии. Часть вещей могу сделать сам - поменять фильтры, свечи. Подскажите, за всем остальным ехать на Цветочную или же можно без проблем сделать в сервисе "у дома"? Съездил бы на Цветочную с удовольствием, но не разорит ли меня СКАРТ?
2. Загорелся на приборной панели значок двигателя. Погасил его с помощью снятия клеммы с аккумулятора. Через несколько дней значок двигателя снова загорелся (в момент, когда заводил машину). Параллельно с этим значительно увеличился расход топлива. Сегодня после заправки машинка стала немного "дергаться", ну и холостые стали немного "плавать". В чем может быть проблема? Датчик холостого хода? Куда с этим ехать - к Шуне или в сервис "у дома"?

Ну и бонусом ещё пара вопросов:
3. Несколько раз на форуме встречал словосочетание "Прошивка от Паулюса". Подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать - что это и зачем это.
4. Очень хочется заполучить клубные рамки для номеров. Life обитает на севере, туда пока никак не добраться.
Шуня, Александр, а есть ли у Вас в наличии рамки? Может имеет смысл заехать как-нибудь к Вам на Цветочную - и решить сразу все накопившиеся проблемки?
Jose76 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 19:15   #195
Совсем как дома
 
Аватар для SeVlaK
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 989
Вес репутации: 250 SeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Jose76 Посмотреть сообщение
Очень хочется заполучить клубные рамки для номеров. Life обитает на севере, туда пока никак не добраться.
сегодня встречались на юго-западе, можно было подъехать и решить вопросы с Life
Цитата:
Сообщение от Jose76 Посмотреть сообщение
Несколько раз на форуме встречал словосочетание "Прошивка от Паулюса". Подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать - что это и зачем это.
- http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24655
- http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...30376151824312
SeVlaK вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 19:23   #196
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Jose76, если авто не на гарантии то ТО думаю лучше делать у Шуни у дома :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 19:25   #197
Питерская ячейка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: С-Петербург
Возраст: 62
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 50
Изображений: 1
Вес репутации: 19 karakal не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Jose76 Посмотреть сообщение
2. Загорелся на приборной панели значок двигателя. Погасил его с помощью снятия клеммы с аккумулятора. Через несколько дней значок двигателя снова загорелся (в момент, когда заводил машину). Параллельно с этим значительно увеличился расход топлива. Сегодня после заправки машинка стала немного "дергаться", ну и холостые стали немного "плавать". В чем может быть проблема? Датчик холостого хода? Куда с этим ехать - к Шуне или в сервис "у дома"?
Проверь давление в топливной рампе. Аналогичная проблема выносила мозг полгода.
karakal вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 20:32   #198
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 22 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Jose76, если авто не на гарантии то ТО думаю лучше делать у Шуни у дома :-)
Вот Шуне дома больше заняться нечем)) Особенно без оборудования, гаража и на холоде))
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 21:40   #199
Питерская ячейка
 
Аватар для Klun
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11173 - Норма
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Klun не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Всем привет!

Подскажите в чем может быть проблема:
Для того, чтоб побрызгать незамерзайки на лобовое стекло необходимо долго держать переключатель (примерно 1,5 взмаха дворниками). Проявилось вчера.
__________________
Klun вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 21:46   #200
Постоялец
 
Аватар для urix
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Spb.ru
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Люкс (1,6 16v)
Сообщений: 385
Вес репутации: 17 urix не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Klun Посмотреть сообщение
Для того, чтоб побрызгать незамерзайки на лобовое стекло необходимо долго держать переключатель (примерно 1,5 взмаха дворниками). Проявилось вчера.
1. Проверьте уровень - при низком уровне в бачке такое вполне может быть.
2. Если уровень нормальный - меняйте моторчик, он 120 рублей примерно стоит.
urix вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.