gre4anochka, на "ты" можно?
я считаю, что не должно быть разницы в навигации и прокладке маршрута в зависимости от того, что выступает в роли модема. Как уже писалось, пробки в Липецке для навигатора почти не проблема, маршрут пролегает прямо через "гущу событий". Такое ощущение, что мерки для липецких пробок беруться с московских! тоесть по их меркам у нас не пробка, а так, заминочка. Ну а то, что завозит не туда- это бывает.. мой навик по Крыму вордил кругами, по липецкому району вокруг села. в районе Дачного в 2011 году 2 разных чела искали выезд на М4, сказали что на Дачный их навигатор с Навителом завёл