Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от masvg
Не буду спорить, в разных регионах по разному. Тогда ореинтироваться только на молодёж нет никакого резона. Калина - бюджетная машина для любого возраста и пола. Тем более, качество должно быть выше дизайна. Как бабушки, дедушки и девушки будут бороться с косяками АВТОВАЗА? Разве будут они менять стойки, поршни, делать шумку и тд.?
Кстати, цитата про молодежь была для примера, иллюстрации. А к молодежи как раз и прицепились. =)
Как бороться? С помощью оф. дилеров, в рамках гарантии.
Цитата:
Сообщение от masvg
А репутация Гранты на высоте? Не выпустили 1000 машин а уже отзыв. Вряд ли с таким качеством она станет самым продаваемым авто.
Ага, репутация Соляриса, значит тоже навсегда испорчена. По подвеске полноценного отзыва вовремя не было. А Поло-седан тогда вовсе пора снимать с производства. Да, последние - иномарки, им больше прощают, но пример показательный. Особенно пример Соляриса: достаточно на уровень продаж взглянуть.
Плохо только то, что ЛКР ждать долго заставляют.
Цитата:
Сообщение от Eвгeн
Точно также как борятся с косяками иноавтопрома. Новые иномарки тоже ломаются( рейки, стойки, кпп и т.д.) Едут ругаются с ОД , им отказывают, едут в частную лавочку, деталь привозят под заказ и на обычной СТО происходит ремонт.
Вот-вот.
Цитата:
Сообщение от danil1973
Полностью согласен. Но ситуация постепенно меняется (и не в пользу ,ВАЗа), т.к. его маркетологи, похоже, вышеописанное понимают не так хорошо. Причины:
- На смену наиболее дешевой, неприхотливой и ремонтопригодной "классике" запускают более сложные и менее ремонтопригодные семейства, к тому же более дорогие. В итоге цена приближается к бюджетной ино, пока качество отстает (или по крайней мере, в репутации). В результате нишу "до 200 т.р." ВАЗ покидает, а в остальных за покупателя есть кому побороться.
Это тот случай, когда главный положительный эффект оказался побочным: отказавшись наконец от классики АвтоВАЗ вывел потенциальных ее покупателей из зоны высочайшего риска. Отсутствие пассивной и активной безопасности классики делало ее крайне опасной для водителя и пассажиров в современном транспортном потоке. Гранта в этом плане - долгожданный переход на новый уровень безопасности за адекватную (пусть и вынужденную для некоторых) доплату. Очень надеюсь, что ЛКР будет хоть на полступеньки выше.