Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.03.2012, 10:26   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 18 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 4

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
потёртости в 2/3 высоты поршня. точнее, это уже следствие... отказа от прогрева
Тут полностью согласен, только очень долго греется 16клапанник на холостых,
так что грей не грей все одно. Тут радикально надо, на уровне завода меры применять толко кому это надо?
.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от nalon Посмотреть сообщение
Вывод: наш двигатель нужно греть без всяческих нагрузок с нажатой педалью сцепления и с выключенными энергопотребителями,
Ну и вывод, если только у вас узел сцепления расходник и меняется просто как лампочка. Да и незнаю за сколько прогреется 16кл без нагрузок хотя бы в -30,
наверное в сосульку превратишься. И период холодной работы будет дольше, а трет поршень именно при работе на холодную.
Вот обороты прогрева поднять это поможет немного.
А.Н вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.