Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 15:55   #891
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
что Калина по кузову действтиельно впереди
впереди чего?
впереди Рено-Ниссан?
Угу-угу. Логан сделан таким, кам ОНИ посчитали нужным.
Рено-Ниссан могут создать любой кузов, хоть 8888-угольный, чоть из углепластика и титана.
Просто у Калины хороший кузов и всё.


Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
по движкам тут примерно одинаково,
Одинаково в чём? В грохоте, рёве и клокотании 8-ми клапанника, или хреновой реализации 16-клапанника?
Опять-же Лягушатники с япономордами имеют у себя в закромах - любые моторы, на любой вкус и цвет.
На логан поставлен мотор, который положен для недоразвитых и малообеспеченных.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 16:05   #892
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Вот так вот, вас почитаешь, выходит калина опередила во всём (кроме коробки) не только логан, а даже салярис нечего будут ставить автомат на калину тем более японский вообще будет идеальное без проблемное авто
Если бы у Соляры было все нормально с кузовом , я бы уже давно его купил и не думал. Но покраска у него отстойная. Тоненький слой краски и такойже тоненький слой лака. Народ жалуется, что очень боится сколов и царапин. Ещё у него очень слабые стекла, легко зарапаются и у некоторых сами по себе лопаются. Слабый пластик бамперов, читал, что даже провисает со временем на крепеже и отстает от кузова. Вот так и катаются вокруг сервиса. Калинке вообще все эти беды незнакомы, моей уже два года, ни царапин, ни сколов, хотя и по трассе и полесу частенько катаюсь. Помыл, а она как буд-то только что из автосалона. Плюс у хендая проблема с подвеской. Брат, ныне солярисовод, сказал, что на бывшей пятнашке никогда такого не было, чтоб жопу с дороги сбрасывало. Сейчас вроде эту проблему решили, но надолго ли хватит этих новых жестких амортизаторов, никто ответить не может. У Калины опять же несмотря на то что руль пустой и ватный, едет она прямо, ни зад , ни перед ни на каких дорогах не кидает. Вот и думаю, толи тихого , приятного неженку купить, толи шумную люксовую Калину, но за-то на все случаи жизни.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 17:10   #893
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Калинке вообще все эти беды незнакомы, моей уже два года, ни царапин, ни сколов
Обращаю внимание на эти Волшебные слова.
Трасса/зима/выброс из-под колёс, впередиидущих авто сделал на капоте моей Калины, около 50-ти сколов. Сегодня я вижу , опять, около 10. Многие, как и впрошлые вЁсны, уже ржавые.

Возможно, у тебя нанокраска, или ты не бываешь на трассе, где не только сколы на краске, но и сколы на стекле, которые, искрясь многотысячными кратерочками, делают стекло опасным для вождения, через несколько сезонов.

Если нет сколов на Калине, значит им не откуда взяться, просто.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 17:28   #894
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Обращаю внимание на эти Волшебные слова.
Трасса/зима/выброс из-под колёс, впередиидущих авто сделал на капоте моей Калины, около 50-ти сколов. Сегодня я вижу , опять, около 10.
Гагаринец у меня (вопреки мнению многих) стоит мухобойка за два года сколов, а уж тем более ржавых нет. Да и по другим местам кузова не наблюдаю, хотя бывает от встречных так шмякает что страшно становится что в салон ща влетит пригнутся хочется.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 17:50   #895
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Обращаю внимание на эти Волшебные слова.
Трасса/зима/выброс из-под колёс, впередиидущих авто сделал на капоте моей Калины, около 50-ти сколов. Сегодня я вижу , опять, около 10. Многие, как и впрошлые вЁсны, уже ржавые.

.
Ну уж извини, мож тебе щебня галимого кидануло и скорость у тебя 120 была. Такое никакое покрытие не выдержит. А вот щелчки по кузову и лобовухе регулярно получать на трассе приходится. Как и писал, вопросов к ЛКП ещё не возникало.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 21:48   #896
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Ну уж извини, мож тебе щебня галимого кидануло и скорость у тебя 120 была. Такое никакое покрытие не выдержит
именно так и ездят по трассе, а ты не знал, что там такие скорости - норма?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 26.04.2012, 23:24   #897
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Обращаю внимание на эти Волшебные слова.
Трасса/зима/выброс из-под колёс, впередиидущих авто сделал на капоте моей Калины, около 50-ти сколов. Сегодня я вижу , опять, около 10. Многие, как и впрошлые вЁсны, уже ржавые.

Возможно, у тебя нанокраска, или ты не бываешь на трассе, где не только сколы на краске, но и сколы на стекле, которые, искрясь многотысячными кратерочками, делают стекло опасным для вождения, через несколько сезонов.

Если нет сколов на Калине, значит им не откуда взяться, просто.
Саш, не соглашусь с тобой. Я гоняю достаточно и больше чем 120. Но реально на капоте сколов нет. Они есть на ... задней двери. В сезон пара-тройка. Камень хорошо по крыше разок попал от впереди идущего грузовика, думал дырка будет - а там пусто.
Eddy вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 03:51   #898
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Я бываю на трассе довольно редко и дороги у нас неплохие, но сказать, что не было сколов не могу. В прошлом году подкрасил штучек 5 сколов. Парочка была до металла.

Кстати, буду менять бампер, так сфотографирую хвалёное качество окраски. С некоторых деталей в случае небольшой деформации краска отлетает хлопьями.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 06:58   #899
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
именно так и ездят по трассе, а ты не знал, что там такие скорости - норма?
Не в этом дело. Ехал бы ты на какой-нибудь Ауди4 и тебя бы на скорости обсыпало камнями, последствия были бы теже. И ты тоже рассказывал бы, что покраска говно, удар щебня не держит?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Кстати, буду менять бампер, так сфотографирую хвалёное качество окраски. С некоторых деталей в случае небольшой деформации краска отлетает хлопьями.
Я вас немного не понимаю. Один жалуется, что краска удары щебня летящей со скоростью 120км/ч не держит. У тебя после деформации она должна в первозданном виде быть. Боюсь вас расстроить, но такого ЛКП подходящего под ваши запросы, ещё не изобрели. П.С. даже ЗР и АР не смотря на ненависть к Калине и то признали, что красят её зае.... и не ржавеет она.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 07:01   #900
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Я вас немного не понимаю. Один жалуется, что краска удары щебня летящей со скоростью 120км/ч не держит. У тебя после деформации она должна в первозданном виде быть. Боюсь вас расстроить, но такого ЛКП подходящего под ваши запросы, ещё не изобрели.
Нет. Просто тут у некоторых товарищей бронебойная краска))))
После деформации в моём представлении краска должна как бы "мяться" вместе с железом, а с некоторых деталей она отлетает хлопьями. Кузова вроде как полностью грунтуются, но что-то на части деталей грунта не видно. Буду менять бампер сфотографирую.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.