Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 5
Цитата:
Сообщение от А.Н
А тут засада, протоки не дают расточить блок в тупую, тогда разработали и внедрили в производство новый блок -405 который не имел проточек!
Вот этот блок и был проблемным. К чести инженеров ЗМЗ они исправили ошибку и исхитрились вернуть в 405 протоки, увеличив жесткость.
не, наоборот, проблемным стал расточенный блок 406го с протоками для ЗМЗ 405, которые потом убрали, чтобы увеличить жесткость. перечитай еще раз цитатку у меня в посте
поэтому у меня и возникли подозрения в правильности наших утверждений, что блок 11194 жестче, чем 11193 (а не 11183, извиняюсь)