Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.06.2012, 17:10   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,655
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о бензонасосе

vikv, Вынимай Бн из бака и смотри состояние гофротрубок ,ту что от мотора до штуцера .она из-за своей избыточной длины и неправильной укладки при сборке Бн ,частенько упирается в различные детали корпуса Бн.и там образуются мелкие переломы ,которые в последствие превращаются в мелкие дырочки .также может неадекватно работать клапан-регулятор давления, который стоит в обратке .Клапан в верхней крышке Бн !Я уже писал про такой случай с клапаном ,месяц не мог выловить причину пинков авто ,и только случайно ,подключив через переходник на штуцер обратки обычный ножной насос качнул пару раз ,вроде держит ,а потом качнул техоничко и он стравил на полочка уже и завис в таком положении .стоило опять резко дать давление и он (клапан)снова начинал работать .
понятно ,что диагност кататься не сможет постоянно ,но можно самому попробовать отследить давление в системе.
правда придется смастерить переходник с подающего штуцера Бн в магистраль и между всем этим манометр .и кататься с манометром следя за давлением .Понимаю что ,тяжело ,но другого способа пока не вижу .Струя в стену ,ну качает ,опять же сейчас качает, а в какой-то момент может дать сбой ,но это скока надо наструячить бензина в никуда ?-расточительно однако!
еще как вариант ,посмотреть цепь запитки Бн ,от релюшки до самого разъема в Бн .Были случаи , что при установленной дополнительной сигнализации ,доп цепи блокировки питания от не штатной сиги ,так себя вели ,-рвали цепь питания Бн из-за корявости установки последней (плохие контакты и доп.релюшки в цепи питания Бн)
__________________
*****************************************

Последний раз редактировалось Андрей710; 20.06.2012 в 17:25..
Андрей710 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.