А там начали накручивать и теперь мы имеем что имеем: адекватное авто за не очень адекватные деньги. А цена ещё и дальше растёт. Тебе нужна Гранта Стандарт за 259 тыр, когда ты Норму свою за столько покупал 6 месяцев назад? Это НАГЛОСТЬ и БЕСПРЕДЕЛ со стороны ВАЗа, а ты ещё чего-то оправдываешь.
как опрометчиво судить о ценах со своей колокольни. может оправдано технологически? я не оправдываю, о ценах, как ты заметил Я НЕ ГОВОРЮ, им виднее. нам тут гаданиями заниматься - сродни общению бабок на дворе. НЕ ЗНАЕМ мы истиных причин ценообразования. я совсем о другом, но жаль ни до кого не дошло)
Цитата:
Сообщение от Dimmy
Почему цены на ВАЗ да и прочие авто растут, а з/п нет?
а как они вообще связаны? вот приведите логическую цепочку связи цены ВАЗА и З\П. попробуйте)
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zyph
Ну да, пусть убого и коряво - за то наше, родное. Пфффф... несерьезно это.
а что, та же тата нано - бюджетомобиль - не коряво и не убого? Или MG британский?
Не ужели не ясно - что мы добились с уровнем науки производства того - что имеем. И критиковать это - критиковать себя по сути.
Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от zyph
а то я бы с радостью закупил автохлам с немецкой свалки.
улыбнуло) психология побора бу отбросов с помойки ни к чему хорошему не приведет) так и покурить бычка можно с полу, или поесть из ведра.
__________________
Тише едешь - меньше должен.
Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
Проще наказывать их рублем, не покупать у них и дело с концом.
Когда в регионе около 10 организаций и все, за исключением 1-2 где-то у черта на рогах, навязывают допы или услуги, данный совет неприменим.
Равно как он не применим для жителей провинции, где в радиусе 100-200 км может по-просту не быть другого дилера. В той же Ленобласти есть 1 или два дилера, которые вне Питера.
Не ужели не ясно - что мы добились с уровнем науки производства того - что имеем. И критиковать это - критиковать себя по сути.
Нет, совершенно не явно. Особенно не ясна адекватность цена на вазики в свете корейской цены на hyundai accent/solaris, в переводе на наши деньги, что-то от 320 т.р.
Цитата:
улыбнуло) психология побора бу отбросов с помойки ни к чему хорошему не приведет) так и покурить бычка можно с полу, или поесть из ведра.
На ДВ даже гордятся тем, что ездят на автохламе с японской свалки. Чем же ЕТР хуже, собственно?
На ДВ даже гордятся тем, что ездят на автохламе с японской свалки.
Ну, бомжи тоже из мусорного бака питаются и довольны этим. Других такое положение не устраивает и видеть этих бомжей неприятно многим. Правильно, что правительство ввоз б/у давит. Не должно быть косорылых ведер на дорогах с правосторонним движением.
Ну, бомжи тоже из мусорного бака питаются и довольны этим. Других такое положение не устраивает и видеть этих бомжей неприятно многим. Правильно, что правительство ввоз б/у давит. Не должно быть косорылых ведер на дорогах с правосторонним движением.
На чем виноваты немецкие, например, леворульные ведра без пробега по рашке?
Нет, совершенно не явно. Особенно не ясна адекватность цена на вазики в свете корейской цены на hyundai accent/solaris, в переводе на наши деньги, что-то от 320 т.р.
Чтобы иметь такую цену нужно иметь экономику и НТП соответствующий. Если производительность труда в 10 раз (условно) меньше, то черта с два, а не преференции по ценам.
Цитата:
Сообщение от zyph
Когда в регионе около 10 организаций и все, за исключением 1-2 где-то у черта на рогах, навязывают допы или услуги, данный совет неприменим
Применимо всё. Никто не заставляет покупать ВАЗ. Есть много прочих китайцев за цену Гранты, украинцев, узбеков, и пр..
Когда в регионе около 10 организаций и все, за исключением 1-2 где-то у черта на рогах, навязывают допы или услуги, данный совет неприменим.
поддержу, в питере вообще странно все с дилерами, вроде их 10, но либо у черта на рогах, либо будут впаривать.
Я вот в конце недели еду на ТО5 (не как не убежду себя, что надо завязывать с дилером и делать самому) где мне озвучили только работы 7000р (на сайте 6330р, сказали что там старые данные) при этом говорят нормо-час 600р, получаем 7000/600=11,67ч, когда по регламенту ВАЗа на ТО5 отведена 7,64ч с кондеем, за что накрутка 4ч не понятно. Но это происходит на каждом ТО, постоянно приходится ругаться. Один раз писал на ВАЗ, заставили вернуть разницу, но боюсь что за ТО5 ВАЗу будет пофиг. Для справки, это не последний дилер, это лидер СЗФО - Питерлада.
Добавлено через 45 минут
А вообще, чем дороже Лады, тем меньше пробок на дорогах, в чем-то есть плюс. Вперед АвтоВАЗ, уменьшай пробки на дорогах!!!
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
поддержу, в питере вообще странно все с дилерами, вроде их 10, но либо у черта на рогах, либо будут впаривать. Я вот в конце недели еду на ТО5 (не как не убежду себя, что надо завязывать с дилером и делать самому) где мне озвучили только работы 7000р (на сайте 6330р, сказали что там старые данные) при этом говорят нормо-час 600р, получаем 7000/600=11,67ч, когда по регламенту ВАЗа на ТО5 отведена 7,64ч с кондеем, за что накрутка 4ч не понятно. Но это происходит на каждом ТО, постоянно приходится ругаться. Один раз писал на ВАЗ, заставили вернуть разницу, но боюсь что за ТО5 ВАЗу будет пофиг. Для справки, это не последний дилер, это лидер СЗФО - Питерлада. Добавлено через 45 минут А вообще, чем дороже Лады, тем меньше пробок на дорогах, в чем-то есть плюс. Вперед АвтоВАЗ, уменьшай пробки на дорогах!!!
Так переводись в негарантийку уже. Или за кондей боишься, что не осилят на стороне?
Не очень понял про "чем дороже Лады, тем меньше пробок"))
__________________ Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125