Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 23:38   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,973
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 285169 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

andreyka52, да дело то в том что данная проблема чуть ли не на каждой странице описывается, но никто не собирается ничего читать, все только пишут и пишут!
в мной приведенной ссылке чуть ли не драка произошла, дело чуть до предов не дошло, а виной всему злосчастный пустой и сухой АКБ был))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andreyka52 Посмотреть сообщение
надо тему в шапку, типа у кого такая проблема все же смените аккумулятор.
вовремя надо АКБ проверять
oapv вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 23:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 1.4 v16
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 andreyka52 не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
вовремя надо АКБ проверять
машине 4 года так же как и аккумулятору, авто купил недавно. да и сколько было у меня машин такая проблема первый раз чтоб электролит испарился. и сдохший аккумулятор ведет себя по другому постепенно умирает.
andreyka52 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 07:49   #3
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 2742 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от andreyka52 Посмотреть сообщение
машине 4 года так же как и аккумулятору, авто купил недавно. да и сколько было у меня машин такая проблема первый раз чтоб электролит испарился. и сдохший аккумулятор ведет себя по другому постепенно умирает.
Привет, была аналогичная ситуация, мужикам в соседнем гараже все мозги за гадил.
Оказалось что генератор барахлил не давал полную зарядку АБК, в итоге при сроке 3 года сдохла, при чем напряжение показывала 12,6в, через полчаса 10,0 и к утру 3,5В, у видели когда поставили на зарядку и после процедуры элементарных измерений 12В лампочкой (горела то тускло то сильно то еле светила). а после того как узнали что АБК 3 года вообще чуть не порвали, наши АБК стока не живут в принципе, хотя были случаи и по 7 лет проживали, но это отдельный геморой
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 10:09   #4
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,562
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

тут проблема еще в чем ,то что даже открыв все-таки бробки на АКб и увидев там оголенные пластины ,льют туда дис. воду.Но почему-то не считают нужным поставить АКБ на зарядку и зарядить его .
Сам лично в этом году (уже второй раз )доливаю воду .Так вот после заливки ариометр показал внимание!!-всего 1.1-1.15 после полноценной зарядки плотность выровнялась по банкам до 1.26-1.27.
так что не ленитесь ,обслуживать полноценно свои АКБ ,залил воды и поехал -мало этого ,на зарядку поставить также не помешает .моему АКБ уже 5год (он не родной с др авто ,потомучто он на 62А/ч.Родной стоит ,на всяк случай ,как новый также два раза в год разряжаю и заряжаю его )
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.