Мое ИМХО, что никакой парктроник с датчиками не даст 100% уверенности. К сожалению попадаются и вбитые в землю штыри, и открытые люки. Поэтому ищу себе камеру заднего вида, чтобы поставить снизу сабли(ее сверлить не жалко). А подключу к навигатору. Запитаю камеру от фонаря заднего хода. При движении назад навик будет показывать вид сзади. Может так уже кто сделал? Поделитесь типом камеры и результатом.