ну не знаю мож на современных 16 клапаниках и можно сразу в путь. но на 8 клапанике в мороз двиган тарахтит так что жалко ехать на нем не прогрев хорошенько. ощущение что от мороза там поршня скукожились и отогреваются потихоньку.
Ну не знай, 5 лет на Калине 8 клапонной отъездил- и ни чего.