Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 18:29   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1 седан 1.4 16v
Сообщений: 204
Вес репутации: 15 Димко на Калинко не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
А что в этом автомобиле особенного?Средство передвижение только и не более того...Хотя....с другой стороны среднестатистическому россиянину даже на такое авто приходиться копить долго и упорно,многим ещё и в долги влазить...
Поэтому отдав "пол.царства за коня" многие чуть ли не падают в обморок от маленькой царапины на лакокрасочном покрытии.Что уж говорить о ГБО!!!...Тут и появляются всякие страшилки,что:газ сушит двигатель,от газа просаживаются седла клапанов и горят сами клапана и всё в таком духе...Типа бензин смазывает и охлаждает клапана.)))А я то дурак думал что смазывается маслом,а охлаждается тосолом.))))
А если серьезно,газ ставить нужно...мы не настолько богаты чтобы на бензине ездить....
да при чем тут полцарства за коня! а вообще да я трепетно отношусь ко всем своим бибикам. мне интересно откуда берут подогрев дросельная заслонка то неподгревается =) ну и т.д. вот думаю осилю ли сам, довериться некому а в сервисах все на потоке быстрей быстрей и невсегда это качественно!
Димко на Калинко вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 22:35   #2
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 20 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 5

Цитата:
Сообщение от Димко на Калинко Посмотреть сообщение
мне интересно откуда берут подогрев дросельная заслонка то неподгревается =)
от печи тебе запитают - и всё.. и больше никакой разницы..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 14:12   #3
Свой человек
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117-30
Сообщений: 625
Вес репутации: 20 blackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всемblackforge является именем, известным всем
Re: Калина на газе - 5

Димко на Калинко,поизучай терию и вперед, не боги горшки обжигают,
http://www.vanoid.ru/gbo-toyota.html
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=14402
ну и еще можно нагуглить, почитай, помечтай, и смело в перед, если когда либо держал в руках какое либо железо, то все получится, ( мож и не сразу конечно ), но главное не сдаваться.
по поводу бережного отношения к машине, это ж очень хорошо, и надо ее беречь, но без фанатизма , если любой риск оправдан, и обдуман это дело благородное, я отношусь к тем ,для кого царапанье днищем по кочкам , это как серпом.... , .
blackforge вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.