Впрочем если вы стараетесь быть готовы к апокалипсису, то надо иметь запаску, лучше две, литров 50 доп горючего, палатку, спальник, провиант минимум на две недели, противогаз и распятие с осиновым колом, мало ли что
да да я купил тушенки водки и мультики про спанч боба и вунш пунш!
Димко на Калинко, ну так в запаску то можно и стандартного размера колесо оставить. И докатка всегда считается для аварийного случая, только до ремонта доехать. Так что твой размер 195/50/15 тут никакого значения не имеет.
Далее болезнь прогрессировала, стала дергаться в пробках при сбросе газа и при езде на малом газу, потихоньку начал расти расход топлива. При это на бензине все ок, поэтому проблемы с электрической, высоковольтной частью и мех проблемы с двигателем исключаем.
Если на бензине всё ок,это ещё не значит,что высоковольтная часть в порядке.Т.к. при работе на газу к высоковольтной части повышенные требования.Поэтому советую переставить свечу и катушку с третьего цилиндра в другой цилиндр и посмотреть не ушла ли проблема в другой цилиндр...если причина не в этом,переходим ко второму этапу,потом к третьему и т.д...К сожалению придется целый талмут тут написать...89107911208,проще так...
Кто в курсе подскажите. Имеется ловато 4 поколениря на калине 1,4л 16кл. Поставлено в октябре. Работало все отлично, но при наступлении холодов (всего-лишь до 0гр.) переключается очень долго именнно с утра. Бывает что прогрелось до 60, переключилось на газ, потом проехал метров 500, опять переключилось на бенз и может целый час не переключаться, хотя уже 90гр. Уже и редуктор утеплил войлоком , думал там датчик температуры. А днем все норма, переключантся вроде как положено. Воздуха в системе нет.
К сожалению придется целый талмут тут написать...89107911208,проще так...
Обязательно позвоню если сам в проблеме не разберусь, инженерная душа уже приняла вызов и мозг ищет решения проблемы. Чем сложнее проблема, тем интереснее. Сегодня ударили морозы и в пробке на малом газу машина стала дергаться и на бензине (правда чуть заметно), есть новые мысли, в выходные если позволит время буду копать дальше.
Добавлено через 4 минуты
Кстати в копилку знаний сомневающихся: за 17 месяцев на газу Калины ( это в общей сложности уже мой 5 ый газированный автомобиль), ГБО полностью окупило себя и принесло чистой прибыли примерно 25 000 руб
Добавлено через 2 минуты tim05, обрати внимание как именно тебе подогрев редуктора сделали. И теплый ли редуктор, есть вариант, что проблема с датчиком температуры редуктора, обрыв или еще что.
Margus,
И редуктор и дроссель и шланги горячие. Такое чувство, что воздух, но его нет, не булькает, печка греет будь здоров. А датчик температурына на самом редукторе или кудато его цепляют?
Раз всё горячее то проблема только в датчике температуры, он на редукторе, по проводам к редуктору найдешь
Добавлено через 2 минуты
еще чтобы исключить механические проблемы попробуй при прогретом двигателе принудительно на газ перейти, если будет всё ок, то дело точно в электрике и датчиках