Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.12.2012, 18:28   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 93
Вес репутации: 14 NektoAAB не успел проявить себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
И зря смущает: по авариям о реальном уровне безопасности авто судить нецелесообразно, некоторые параметры аварии почти всегда неизвестны, как и характер травм пострадавших. А домыслы могут перерасти в заблуждения.
Для этого и придуманы стандартизированные тесты, EuroNCAP, например. У этих тестов, естественно, множество недостатков, но основную функцию - сравнение в одинаковых условиях разных автомобилей - они выполняют. На эти статистические данные можно опираться.
Что до результатов тестов EuroNCAP, как ни странно, Солярис с 1ПБ у Авторевю набрал столько же баллов, сколько Гранта с 1ПБ и без преднатяжителей и больше, чем Калина с 2мя ПБ.
Не сказать, что Калина-Солярис-Гранта безопасны, но приемлемый уровень безопасности они обеспечивают. "Недорогие" 5 звезд пока предлагает только Поло-седан.
ЕМНИП Авторевю тестило Калину без ПБ (условие - базовая модель)
NektoAAB вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.