Цитата:
Сообщение от anatoliy563
Я себе представил примитивно: приехал летом на свои 6 соток, открыл капот и с девайса, установленного на расширительном бачке, считываю давление в СОЖ.
А если бы эту инфу "загнать" в дополнительный БК программно, да ещё заставить "матюгаться" при превышении давления, то это просто была бы сказка.
|
для этого хватит в пароотводную трубку тройника с обычным манометром.
но зачем весь этот огород? если показометр под капотом, толку от него ноль. покажет всё постфактум. а в случае форс-мажора, уже атмосферное.
допустим, показометр в салоне. он заморгал-засвистел, что делать? свалил на обочину, а дальше? глушить - вскипит. открыть пробку - получить фонтан, падение давление и опять вскипание.
все эти действия - борьба со следствиями. суета, когда
уже поздно что-то делать.
единственный регулятор в системе, поддерживающий заданное давление - пробка с клапанами.
отрегулированная свежая пробка плюс следить за температурой, и вся эта конструкция становится не нужна.
имхо