Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.01.2013, 13:40   #11
Забанен
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 1,6 8
Сообщений: 1,101
Изображений: 6
Вес репутации: 0 keri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для keri с помощью ICQ
Re: Температура двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
На термосах где есть этот винтик там длина резьбы позволяет крутить его
По-любому лучше, чем самому колдовать. Спору нет. Все рассчитано.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
да я про то как нарезать резьбу на длине 1-2 мм?, не боишься что винтик выкрутится или сорвется с резьбы и улетит в патрубок? Пружина у термоэлемента достаточно мощная и шток давит на упор сильно, а резьбы будет всего 1-2 мм в мягком силумине. Уверен что место будет под 3-4 витка? Если не будет крышка термостата скорее всего на выброс.
Читать внимательно:
Цитата:
Сообщение от keri Посмотреть сообщение
(если не уверен в себе, лучше попросить токаря или хорошего слесаря). Диаметр винта = диаметр посадочного гнезда штока + шаг резьбы винта
Т.е. резьба нарезается на всю длину посадочного гнезда штока + вновь просверленного. Укоротив шток, увеличиваем витки резьбы винта в резьбе крышки.
Пружина клапана мощная когда холодная, а шток начинает давить на горячую, когда пружина не давит (изготовлена из материала, который сильно изменяет свойства по достижении определенной температуры).
keri вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.