Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Утром тест на морозный запуск. Градусник в салоне показывал –33. На улице явно холоднее. Первый толчок стартом при выключенном сцеплении — отлично! Второй поворот ключа — заработало! Через 30 секунд глушу. Холодное масло раскидано по блоку. Во избежание масляного голодания надо дать ему возможность стечь по слегка разогретым стенкам. Перекур на 2 минутки, и снова запуск. Вот теперь порядок. Печку на единичку, и на завтрак.
или это все от лукого? Что-то слабо верю, что за 30 сек стенки разогрелись ))
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Я конечно могу ошибаться, но эта фишка возможно только характеристику педали газа делает более резкой и создается эффект что мощи прибавилось. Особенно заявленные 20-25% прибавления мощности наводит на сомнения.
или это все от лукого? Что-то слабо верю, что за 30 сек стенки разогрелись ))
Наверное какой-то старый дедовский способ. В реальности сомнителен эффект от данного действа, только лишняя нагрузка на стартёр и АКБ. Если давление масла есть, лампа не горит - какое может быть масляное голодание?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kol888
Я конечно могу ошибаться, но эта фишка возможно только характеристику педали газа делает более резкой и создается эффект что мощи прибавилось. Особенно заявленные 20-25% прибавления мощности наводит на сомнения.
Если давление масла есть, лампа не горит - какое может быть масляное голодание?
При -35 любое масло густеет включая синьку 0W, давление такое, что все прокладки может нахрен повыдавливать, а вот на стенках цилиндров пленка создается очень плохо, поскольку масло не растекается. За пол минуты поверхность цилиндра все таки немного прогревается и частично разогревает масло. Сам так никогда не делал, но хрен знает. Судя по подготовке машин к пробегу ребята хорошо знакомы с особенностями северной эксплуатации. Вторые стекла чего стоят. Раньше на Кразах- Уралах у нас обычно водилы на зиму лепили небольшое "оконце" напротив зеркала заднего вида иначе все обмерзает. Сейчас или зимы стали теплее, или печки лучше, как то не замечаю. А может просто круг общения сменился.
или это все от лукого? Что-то слабо верю, что за 30 сек стенки разогрелись ))
Встречал такой совет автомобилистам. Но он относился к маслу не по сезону (ну и к сильным морозам тоже). Рекомендовали поступать следующим образом: если после заводки лампочка давления не гасла или через некоторое время работы двигателя зажигалась, надо было заглушить двигатель на пару минут, а потом снова завести. Ну и так далее. Если лампочка погасла, смысла не вижу в описанных манипуляциях. Похоже, действительно ритуал.
Странное поведение топливного датчика Рено. Заливая тёплый бензин из багажника, уже не в первый раз обнаруживаем, что показания не меняются. Много рассуждали на эту тему. Но как только вливаем холодный с колонки АЗС, реагирует мгновенно. Вот такой адаптированный под Россию автомобиль!
Цитата:
dromru #дромопробег На #Duster'е уже во второй раз за поездку перегорела лампа ближнего света. Заменили, едем дальше...
Цитата:
В прошлый раз рассказывал про «сонный» тест Дастера, когда после ночи на морозе конденсат в глушителе и трубе замёрз и перекрыл выхлоп. Выпарил немало воды:
Вообще 2 раза лампочки ближнего уже перегорели. Датчик глючит. Штоки погнуты. Конденсат в трубе. И это хваленое х.реношное качество?
Надеюсь что Гранта дотащит "на галстуке" Дусю, если тот встанет окончательно
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!