Простое ГБО предпочтительней выглядит: 1. Не расхолаживается. 2. Возможность подрегулировать расход и явно экономичнее. Зимой по городу в 9 л/100км всегда укладывается. На Калине 10ку лопает на ура. 3. Простота обслуживания.
первый раз такой бред слышу..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
Подскажите, Расходомер в штатном БК при работе на газу чего показывает? расход бензина если бы ехал на бензине. или на него вообще смотерть бестолку?
Расход бензина показывает относительно времени открытия бензиновых форсунок, а так как вместо бензиновых открываются газовые,а штатный блок управлением двигателем не знает об этом, то получается показывает расход газа. Но расход этот не точен.Рассчитать можно только путём деления сожжённых литров на пройденные километры.Литры проверить заливая газ до полного на одной заправке и при одинаковой температуры окружающего воздуха.
Сергей36, спасибо. т.е. все таки примерный расход газа. а то чот уж больно большая цифра на нем если считать что эторасход бенза. (14,3) город. жду когда первые 30 литров искатаю чтоб точный расход определить.
Сергей36, спасибо. т.е. все таки примерный расход газа. а то чот уж больно большая цифра на нем если считать что эторасход бенза. (14,3) город. жду когда первые 30 литров искатаю чтоб точный расход определить.
Только так, обнуляйте суточный спидометр, заправляйте пустой баллон по вашему желанию или до полна и в путь, как кончится можно и посчитать. У меня предыдущая калина была на газу кушала она 10 литров на сто по трассе, летом чуть меньше бывало и от газа зависит тоже все. А БК у меня показывал расход оч. смешной, 4 - 5 литров на сто км))) ВРАЛ.......
Сергей36, спасибо. т.е. все таки примерный расход газа. а то чот уж больно большая цифра на нем если считать что эторасход бенза. (14,3) город. жду когда первые 30 литров искатаю чтоб точный расход определить. __________________
По расходомеру 8.8 л/100 км, реальный расход газа - 9,6 л/100 км. Когда на бензине ездил, то как раз 8.7-8.8 был средний расход.
Расход бензина показывает относительно времени открытия бензиновых форсунок, а так как вместо бензиновых открываются газовые,а штатный блок управлением двигателем не знает об этом, то получается показывает расход газа.
неверная инфа.. показывает расход бензина, ибо расходомер считает открытие бензиновых форсунок, а газовый мозг их ещё сильнее правит..
верить расходомеру не стОит, т.к. бензоЭБУ (БЭБУ) всё равно перестраивает время, ориентируясь на датчики и обычно показывает чуть больше, чем если бы машина была на бензине..
как считать? по баку, а точнее по заправкам.. параллельно можно засекать общий расход и вычислять в уме, используя полученный коэффициент.. хотя тоже не точно, тк. на разных заправках разные заправочные давления и понятие "полный бак" разнится на разных заправках.. да и на одной и той же не всегда одинаково..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..