Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.02.2013, 11:08   #10
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7333 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Синтетика или полусинтетика. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
Ну вы же "за синь" Вот 0-40 - это она родимая и есть. А 5-40 - это обычное добротное минеральное масло, произведенное процессом гидрокрекинга из самой обычной нефти.
0w40 это не обозначение минералка, п/синь или синь, это температурный диапазон. Значит ВСЕ производители масел по вашему НАС обманывают, пишут на баклашке СИНТЕТИК ИЛИ СУПЕР СИНТЕТИК просто так для красоты, а все кроется именно в цифрах 0w40??? Т.е. 5W40 5W50 это минералка? Ересть полная...... Там еже есть классность масла по API например SG, SL, SM и д.р. Кстати почитайте про классность в инете, интересно, как раз таки она ОЧ.МНОГО ЗНАЧЕНИЯ ИМЕЕТ. Т.к. что мы хотим от масла прежде всего, это УМЕНЬШЕНИЕ ИЗНОСА ДЕТАЛЕЙ, ЧИСТОТА ДЕТАЛЕЙ. А у синтетики если не ошибаюсь SM идет, и сравните с минералкой если интересно.

Добавлено через 3 минуты
http://avtomaslo.info/api-dlya-benzi...orov/index.php

Добавлено через 1 минуту
http://www.avtonov.svoi.info/oilsyst.html

Добавлено через 4 минуты
Можно теперь и исправить меня если я не прав.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.