Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.03.2013, 21:10   #10
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лада Гранта-10

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Eвгeн, ну давай будем всё же объективными у Соляриса АР отметило:

1) Запотевание лобового стекла почти полностью при высокой влажности;
2) В двух из четырех мест упора запасного колеса в металлическое дно ниши багажника образовались сквозные трещины длиной 5—6 см;
3) После 13 тысяч километров третья передача стала включаться со все большим усилием, а вскоре процесс начал сопровождаться хрустом, а к 20-тысячному пробегу стало ясно, что без ремонта коробки остаток дистанции не пройти;
4) Указатель уровня топлива не прочь соврать, не краснея лампочкой.
Я спецально не пишу про крепление бампера и заднюю подвеску так как ты скажешь что на заводе это уже все решили.
1) зимой легко решается печкой, летом кондеем. Не понимаю, что у них там за проблема была. А может и была, да поправили на заводе.
2)Трещины были. Но тут ещё стоит учесть, что по ямам они гоняют с груженым салоном и багажником и испытания моделируют 100тысячный пробег. У Гранты к примеру потрескался телевизор, силовая часть к которой крепится подвеска. Это куда более печально, чем трещинки под запаской.
3) Ну так на 20 тысячах же, а не на 15 как у Гранты)) И сломалась одна передача, а не две. А вообще я ни разу не жаловался на надежность Вазовских кпп. С чем с чем, а с коробками у меня проблем никогда не было. Тут скорее всего дело в сильных нагрузках.
4)Врет он только у АР. На форуме Соляриса такой проблемы нет. Я сам на последнем мигающем делении до заправки 10км ехал и успешно.
И про крепление бампера и заднюю подвеску правильно не пишешь. Они там же отметили, что крепление на заводе усилили и подвеску заменили, причем не только задние амортизаторы, но и пружины и передние стойки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Удивительно было бы отдать 2 цены Гранты и поиметь столько же геморроя с Солярисом. По цене Соляриса Гранту можно было вплоть до крыши оцинковать , однако

Если уж начали сравнивать разноценовые авто, то давайте пойдём дальше - сравним Солярис с Камри. А что, цена также у Камри в 2 раза выше.
Гранта в 2 раза дешевле Соляриса, Солярис в 2 раза дешевле Камри - всё для сравнения пучком Потом посмотрим, где комфортней, у чего что гниёт и закидаем тухлыми помидорами "слабое звено", точнее два "слабых звена" из троицы )))
Солярис и Гранта Б-класс. Камри Д-класс, смысл сравнивать?
Да и разницы в цене двойной нет. Кореец от 465 начинается, причем со всем необходимым. Гранта на сотню дешевле. А вот Камри дороже Хундая на пол лимона.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.