Добрый день,машина в подписи,куплена в декабре 2012,ни разу кондиционер не включали,сегодня сын попробовал включить,как написано и тут и в инструкции,говорит минут 5-10 гонял,нет холода.Как то по звуку двигателя слышно что включается кондиционер(когда включаешь обогрев заднего стекла,звук меняется,напряжение чуток проседает на БК),типа меняется нагрузка.
Прочитал,должна меняться нагрузка на двигатель.
Что,за неполных четыре месяца,вышел из строя?
Включили кондиционер,съездили на заправку,не хочет холодить.Светодиод в кнопке включения загорается,температура на улице по БК +10 градусов,двигатель +90 с копейками.
И как правильно включать,в инструкции одно,тут читаю другое,если ни какие ручки,не трогать,не крутить,реакция на нажатие кнопки включения кондиционера какая нибудь должна быть?
1. Кнопка кондиционера включена.
2. Ручка управления скоростей вентилятора салона находится в любом положении кроме выкл.
3. В системе есть фреон и его давление не ниже 0,2 МПа или 2бар. и не выше 3,2 МПа или 32 бар.
4. Температура испарителя не ниже 3 градуса.
Вот тут еще много интересного: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=320
Да,вот ещё вопрос,если включить на не заведённом и холодном двигателе,чем чревато,просто зимой обновлял навигатор и пару раз крышкой ноутбука нажимал кнопку включения кондиционером.
Предохранитель увидел где находится,хотя в инструкции нет про него,проверю.