Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.04.2013, 09:44   #11
Московская ячейка
 
Аватар для Ivon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Ivon не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 5

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение

может подсасывать воздух из-под пластикового обратного клапана расположенного сбоку( слева) ВУТ как показано на рисунке стрелкой, он должен быть герметичным.
Подскажите как определить подсасывает воздух через этот клапан или нет? Чисто по ощущениям руки приложенной к клапану? Или есть ещё какой то способ? И если идёт подсос то каковы могут быть пути исправления данной проблемы?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
заменить другим( заведомо исправным), или на край можно посмотреть по дополнительному бк( если такой имеется) на сколько процентов открыта заслонка и как ведут себя ее параметры при провалах и нормальной работе двигателя
Кстати по поводу положения дроссельной заслонки: когда менял ДПДЗ на новый при его установки пришлось повернуть сам дптсик надетый на шток на определённо маленький угол для схождения оверстий под винты. Из за этого что на старом что на новом датчике прога по диагностити показывает на ХХ заслонка открыта на 10.2 %. Подскажите так и должно всё быть или у меня как обычно всё через одно место?
__________________
Ivon вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.