Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.04.2013, 13:26   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: М.О. Люберецкий р-н
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cee'd. Была 11173.
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 Martin Brubaker не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 2

Да, на Чиптюнере это, кстати, оговорено - резисторы могут потребовать подбора, в зависимости от типа транзистора. Я то с осциллографом схему собирал, фронты проверил: мой экземпляр до 115200 не заваливает практически совсем, только на 921600 начинает подваливать и растягивать один из уровней (40/60 % скважность при "U" посылке получается).
Так что
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
данная схема не способна работать на скорости 56700.
излишне категорично сказано. Она МОЖЕТ не работать при некоторых условиях, т.к. не соответствует стандарту RS-232. Именно поэтому на том же чиптюнере рекомендуют делать адаптер посерьезнее, на микросхемах, если нет возможности или желания учитывать всякие там условия

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от booroda Посмотреть сообщение
педаль менять?
Все кто прошился на CI07 отметили изменение отклика педали. Его сделали более плавным в начале хода, так что не надо ее менять. А причину пропусков воспламенения - ищите в железе (если процедура обучения функции диагностики пропусков выполнена, конечно).
Martin Brubaker вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.