как вариант. У меня гремела, пока Алексей не подтянул - сейчас лучше.
Подскажите по моей проблеме: появились провалы мощности: вот едешь с постоянной скоростью, не важно быстро или нет, и чувствую как появляются провалы, как будто пара цилиндров отключается, на холостых все нормально. Теоретически понимаю: или искра или топливо (ну еще поршень - но не вариант - проявляется периодически). Свечи поменял, проводам - пол года, вроде не пробивают, если бы модуль зажигания - сыпал бы ошибки. Давление в рампе и цилиндрах проверял 4 месяца назад. Грешил на бензин - уже 4 раза менял заправку - не помогло. Может ли влиять на это дело замененный ДМРВ ( может поменять воздушный фильтр?)? - только его менял. Еще: на 130 ощущаю биение руля и повышенную вибрацию: давление в шинах в норме, причины до которых додумался наглядно: балансировка (хотя не факт) и отсутствие сход-развали после замены стоек. Колеса я сегодня перекину на зад, Поможет?
Может ли влиять на это дело замененный ДМРВ ( может поменять воздушный фильтр?)? - только его менял.
проверь как протянуты хомуты (12) системы подачи воздуха
была похожая проблема. сначала провалы, а потом вообще заглох, завожу если педаль газа в пол, то работает. если нет, то сразу глох. залез под капот. хомут к дросселю был вообще разболтан!
з.ы. вообще страшно конечно когда особенно на перекрестах с второстепенной на главную выруливаешь и провалы, так что не советую ждать, срочно проблему решай
з.з.ы. может быть и ДМРВ, но в этом случае надо не гадать, а делать диагностику на предмет ошибок (не все ошибки ДМРВ светятся "джекичаном")
__________________
1С Консалтинг
skype: TheGLexpert
Калина 11183 -> KIA Rio
Последний раз редактировалось hdv-pnz; 03.06.2013 в 10:45..
подробнее... как это ощущаешь? какие обороты? машина просто нисчего тупит?
форсунки не мыл ни разу? возможно они.
фильтр грубой очистки ( который на насосе в баке может быть забит) либо тонкой очистки под баком.
БОБРОВСКИЙ, форсунки как вариант. только я думаю постоянно проявлялось. А здесь периодически: не важно при разгоне или при равномерной езде- как будто парашют то откроется то закроется. Обороты вроде без изменения, а вот мощность - заметно просаживается. Фильтры менял в том году и в баке и под баком. Давление в рампе 4 месяца назад было в норме. и при трогание с места может вообще заглохнуть - обороты набирает очень медленно. Как будто смесь не в норме. уже привык немного - газу побольше даю что бы тронутся нормально.
Ну так вот. hdv-pnz,ты оказался прав: хомута 12 со стороны дроссельного узла вообще не было. Поставил свой ДМРВ - двигатель начал работать нестабильно - значит сдох вообще...Поставил обратно от десятки. Сегодня по пути на работу претензий к работе ДВС не возникло. Осталось разобраться с биением руля на скорости.