Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 7
Цитата:
Сообщение от biarmy
В обоих случаях слышен звук выхлопа. Более ничего
Видео конечно не ахти, но я не понимаю как вы можете не услышать на нем отчетливый посторонний звук ДВС. Первое видео снято с выжатым сцеплением и специально из салона чтоб не мешал общий фон работы агрегата. Ну тут действительно надо будет еще снять звук из под капота согласно вашей рекомендации.
Цитата:
Сообщение от Lexandr
поочередно отключайте катушки (вкл/выкл делать при выключенном зажигании), начните с заднего горшка. двиг будет колбасить, но стука не будет, если отключить правильный горшок.
Этим я так понимаю мы сможем исключить гидрокомпенсаторы и клапана ?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon
вот! А еще говорят соскакивать с гарантии после первого ТО.
Сам бы по гарантии лечился, но машина увы была взята с рук (и похоже не очень удачная. Это мое первое авто и опыта с выбором еще нет, перед покупкой заежали на СТО там сказали что все нормально, ан нет ... по прокату 7 т.км на собирал болячек) и не проходила ТО у предыдущего хозяина :(