ВТОВАЗ по итогам мая реализовал на российском рынке 38025 автомобилей – на 17,7% меньше, чем годом ранее. Как отмечают на АВТОВАЗе, временное снижение продаж автомобилей Lada предусмотрено бизнес-планом компании и обусловлено общим замедлением российского авторынка, более длинными майскими праздниками и сменой модельного ряда Lada. Так, 16 мая 2013 года на АВТОВАЗе стартовал выпуск Lada Kalina нового поколения, продажи планируется начать после 20 июня. Однако производство и продажи выйдут на запланированные объемы не сразу, что является обычной практикой всех автопроизводителей, отмечают на АВТОВАЗе. Между тем, предприятие корректирует производственный план, учитывая изменение структуры спроса на авторынке России, для чего уже введены новые графики работы конвейеров в апреле – июле 2013 года. По итогам пяти месяцев 2013 года российские дилеры Lada продали 189552 машины, что на 7,9% ниже показателя годичной давности.
Самой продаваемой моделью в России по итогам мая остается Lada Granta – реализация бюджетного седана составила 14471 автомобиль (+68,3% по сравнению с маем 2012 года). Стоит отметить, что Lada Granta становится самой продаваемой моделью в России девять месяцев подряд.
Бессменным лидером уже 9 месяцев подряд является бюджетник Granta: в мае покупатели приобрели 14 471 шт. этой модели. Растут продажи и «Ларгуса». Так, за месяц было реализовано 5 608 универсалов и фургонов этого семейства, а всего с начала года – 21 807. Автомобиль становится лидером среди универсалов и, очевидно, войдет в десятку самых продаваемых автомобилей в России. Lada Kalina разошлась тиражом 5 778 шт. (-34,8%), Priora – 5 377 шт. (+8,4%), 4X4 – 3 540 шт.(-7,0%), Samara – 2 224 шт. (-57,7%), а модель 2104 – 709 шт. (-2,2%).
__________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее.
Последний раз редактировалось vladka; 04.06.2013 в 16:54..
Не сказать, что это хорошо, что Гранта отрицательную динамику продаж в мае показала. Но может быть этот факт притормозит появление Гранты-стандарт за 289 т.р. или 299 т.р. А то аппетит у АвтоВАЗа уж очень волчий стал в последнее время
Нормально Все это. Сейчас не найти, но на самом большом рынке США, лидеры, королла и фокус толкнули где то по 200 тыс. в год. Это как раз и есть в районе 15-18 тыс в месяц.
Просто физически народу не нужна одна модель в таком количестве. Это же не СССР, копейка и все и берут в лет.
Ведь есть и другие предпочтения.
Добавлено через 1 час 24 минуты
Вчера «АвтоВАЗ» подтвердил, что «корректирует производственный план, учитывая изменение структуры спроса на авторынке», для этого «уже введены новые графики работы конвейеров в апреле — июле 2013 г.».
В июне все линии автозавода работают в обычном режиме, за исключением производства Lada Priora и Lada Samara — оно будет работать четыре дня в неделю в две смены, рассказал директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков. С 1 июля на второй линии главного конвейера, где выпускаются Priora и Samara, будет введен односменный режим работы. Высвободившийся персонал будет занят на других участках, включая линию B0, где выпускаются автомобили на платформе альянса Renault-Nissan. Сколько в итоге «АвтоВАЗ» произведет машин в 2013 г., Буренков не раскрыл. Ранее компания планировала выпустить примерно 700 000 машин и комплектов Lada. Прогноз продаж Буренков также не стал раскрывать. «Работать “на склад” мы не будем», — обещал он.
Студенты помогут разработать АВТОВАЗу авто гольф-класса
В рамках проекта по созданию автомобиля гольф-класса, который курирует Стив Маттин и руководитель московской дизайн-студии «АВТОВАЗа», было отобрано 17 финальных работ студентов третьего - пятого курсов Московского государственного машиностроительного университета, сообщает Motor.ru.
Из 17 работ, вышедших в финальную часть конкурса, будет выбрано всего лишь три. Эти счастливчики получат возможность стажироваться в дизайн-студии ОАО «АВТОВАЗ». Никаких данных о новой модели пока не поступало. Остаётся только догадываться...
просто ждали и дождались калины2 потенциальные покупатели гранты.
да никто ничего еще не дождалси..продаж к2 нет еще..в салонах не пощупать не потрогать.
да и покупатель гранты за 309 тыр не вот прям мечтает о к2 за 330.
Ну да, стоит вся такая блестящая, глаз радует, только интересно на ней тоже через год рыжики полезут, как у моего друга грантовода над лобовиком, или это единичный экземпляр, сделали из кач.металла.....по моему разумению лучше бы с кузовщиной разобрались, а потом уже всякое оборудование навешивали..
Ну да, стоит вся такая блестящая, глаз радует, только интересно на ней тоже через год рыжики полезут, как у моего друга грантовода над лобовиком, или это единичный экземпляр, сделали из кач.металла.....по моему разумению лучше бы с кузовщиной разобрались, а потом уже всякое оборудование навешивали..
Так-то оно так, но если "сначала разбираться" с подвывающей МКПП, слабоватой шумоизоляцией и т.п., игнорируя такие опции как кондиционер, АБС, АКПП и др., покупатели уйдут, все до единого. Естественно, игнорировать проблемы из первого списка тоже чревато, опять же покупатели уйдут.
Сложно не согласиться, что если кузов сделан из фольги, крашеной окалины и других неподходящих субстанций, устанавливай хоть башню от танка - безопасности не прибавится. Чери Амулет - хрестоматийный тому пример.