Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 13:12   #861
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от Vladislav_Ektb Посмотреть сообщение
...
1)Может ли бряканье кпп быть связано с описанными выше комплектующими?
Не уверен, что правильно понимаю термин брякание кпп, но дребезг рычага переключения передач замена этих комплектующих должна устранить. По мнению завода. Я сам этого пока не делал ни разу.

Цитата:
2)Когда сервис произведёт замену по гарантии, то она должна продлится ещё на месяц, или же я им ничего не смогу больше предъявить, т.к. текущая гарантия уже закончится?
Зависит от замененной детали. Если деталь из списка ограниченной гарантии, то продлевается еще на год или 35000 км пробега. Если не из списка, то гарантия на запчасти заканчивается с гарантией на автомобиль.


Цитата:
PS. немного не по теме, но спрошу заодно: расход 11-12 л 95го бензина в летнюю погоду в смешанном режиме 50% по трассе. В пробках стоял мало, со светофоров не "дёргаю", езда умеренная, выше 3000 не кручу движок. Включен только ближний свет и печка на 1ой скорости. Это нормальный расход на новой машине?
недавно отвечал.)))
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 04.07.2013, 19:22   #862
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,066
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Мне отказали в замене (пока на словах) ограничителей дверей по гарантии, якобы это естественный износ(за 2.5 года, 20 тыс.). На всех ограничителях разболталась шпилька завальцованная в часть которая крепится к кузову, она при открывании стучит, болтается в стороны, пальцем свободно двигается вверх вниз и на водительской двери скоро может вообще вывалиться.
Но, ИПГ сказала, "для вас исключение - жест доброй воли, заменим за свой счет". Только вот очень трудно вериться в такой жест, это что-то из области фантастики. Либо они меня обманывают и сделают по гарантии или возможно было предписание завода по замене ограничителей.
garantys, ответьте пожалуйста, что вы об этом думаете?
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 04.07.2013 в 22:02..
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 07:41   #863
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Мне отказали в замене (пока на словах) ограничителей дверей по гарантии, якобы это естественный износ(за 2.5 года, 20 тыс.). На всех ограничителях разболталась шпилька завальцованная в часть которая крепится к кузову, она при открывании стучит, болтается в стороны, пальцем свободно двигается вверх вниз и на водительской двери скоро может вообще вывалиться.
Но, ИПГ сказала, "для вас исключение - жест доброй воли, заменим за свой счет". Только вот очень трудно вериться в такой жест, это что-то из области фантастики. Либо они меня обманывают и сделают по гарантии или возможно было предписание завода по замене ограничителей.
garantys, ответьте пожалуйста, что вы об этом думаете?
Предписаний по ограничителям дверей нет. Также нет и проблем оформить замену ограничителей по гарантии.
Однако, я знаю, что некоторые ПССС используют такой принцип работы.
Гарантийный ремонт - довольно затратное для ПССС направление деятельности. Ведь завод компенсирует только стоимость услуг по замене детали и стоимость самой детали. Завод не компенсирует содержание отдела гарантии, а ведь ИПГ должен быть очень квалифицированным работником с весьма высокой зарплатой. Более того, он должен быть не один, а двое или даже трое. На нашем предприятии четыре ИПГ! И еще одна женщина - оператор. Всех специалистов необходимо обучать. В среднем один раз в год. Добавьте ежемесячные командировки для возврата изделий на завод. Поддерживание неснижаемого запаса запчастей на гарантийном складе. Да и еще много разных статей расхода, которые ложатся на ПССС.
Все эти расходы можно сократить до минимума. Содержать одного ИПГ, а то и вовсе возложить его обязанности на одного из мастеров цеха. Не производить крупный дорогостоящий гарантийный ремонт, а под разными предлогами отправлять людей к соседям. Соответственно снизить до минимума объем гарантийного склада. Ввиду малых объемов гарантии, ПССС окажется в перечне ПССС невозвращающих ежемесячно изделия на завод - исчезнут командировки. Ну, а мелкий и дешевый ремонт так уж и быть - производить за свой счет. Экономически, это вполне может быть выгоднее.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 07:58   #864
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
ИПГ должен быть очень квалифицированным работником
ой не везде, судя по требованиям (Уровень ПТУ тоже можно считать "техническим образованием")... http://www.ladakupchino.spb.ru/vacancy.php
Что-то "стрессоустойчивость" мне подсказывает, что гарантии будет минимум, правда там так и есть.
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Вверх
Старый 05.07.2013, 17:34   #865
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,066
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

garantys, я и так понимаю, что пссс не хотят иметь дело с гарантийным ремонтом но вопрос то в том, что они мне всё равно обещают сделать, причем за их счет(по их словам), но не по гарантии, а если оформить ремонт по гарантии не проблема то зачем же меня обманывать, что это не гарантийный случай? Т.е. зачем им себя обременять затратами на ремонт если основную часть затрат можно затребовать с завода?
P.S. вообще если бы такого качества ограничители дверей поставили бы даже хотя бы на партию Рено Логан то думаю их бы точно заменили по предписанию...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 20:37   #866
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
...Т.е. зачем им себя обременять затратами на ремонт если основную часть затрат можно затребовать с завода?
P.S. вообще если бы такого качества ограничители дверей поставили бы даже хотя бы на партию Рено Логан то думаю их бы точно заменили по предписанию...
Думаю, не секрет, что дилеры ежемесячно отчитываются перед заводом-изготовителем о проведенных гарремонтах. Отчет в бумажном виде направляется курьерской почтой. Например - DHL.
Не очень давно, мы провели единственный гарантийный ремонт автомобиля ДЭУ-МАТИЗ в месяц. Не потому, что матизы мало ломаются, а потому, что мало продаются. Ремонт обошелся нам приблизительно в 500 рублей. Пересылка пакета документов по этому ремонту на завод в Воронеж почтой DHL, обходится около 2000 рублей.
Как Вы думаете, отправлял я этот отчет или нет?
Правильно, нет! Этот ремонт я сделал за свой счет. Дешевле вышло.)))))
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 21:31   #867
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Правильно, нет! Этот ремонт я сделал за свой счет. Дешевле вышло.)))))
Начальство оценило жертву?
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 00:39   #868
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,066
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Мне отказали в замене (пока на словах) ограничителей дверей по гарантии, якобы это естественный износ(за 2.5 года, 20 тыс.). На всех ограничителях разболталась шпилька завальцованная в часть которая крепится к кузову, она при открывании стучит, болтается в стороны, пальцем свободно двигается вверх вниз и на водительской двери скоро может вообще вывалиться.
Продолжение:
Другое ПССС! Предварительно показывал проблему ИПГ он обещал связаться с заводом. Далее по звонку мне этого ИПГ записываюсь на прием. Сегодня выясняется, что он с чего-то взял, что у меня стуки при езде хотя я ему демонстрировал щелчки именно при открывании дверей. Ну раз при езде стуков нет, значит менять не будем. Естественный износ и прочее.
Попросил написать отказ. И в СК он написал: "Щелчки при открывании дверей. Двери открываются нормально. Дефекта не обнаружено" (2е предложение точно не помню, завтра посмотрю).
Т.е. получается щелчки есть, а дефекта нет, наверно это я при открывании дверей щелкаю.
Позвал руководителя, пришел дядька в возрасте, стал меня убалтывать, уходить от темы. Предложил еще раз приехать и замерить данный шум шумомером т.к. сейчас этого прибора у него нету. Согласился, выбора то нет.
Считаю бредом замерять шум издаваемый болтающимися шпильками ограничителей дверей.
Уже вечером позвонил на горячую линию, там сказали чтобы я просил независимую экспертизу. Это что-то новое, раньше вообще по другому девушка по телефону ГЛ общалась по телефону, а в этот раз почему то её не интересовала ни марка автомобиля, ни какое ПССС меня напрягает, в первый раз услышал про экспертизу и другие странности. Впечатление, что они в курсе были, что я позвоню.
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 25.07.2013 в 00:49..
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 28.07.2013, 19:43   #869
Гость
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Автопилот не успел проявить себя
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

У меня тоже проблема....Отказали в гарантийном ремонте....Обратился с жалобой в систему Обратной связи на оф. сайте АвтоВаза....дали номер факса по которому нужно отправить официальное обращение на имя руководителя ОАО"АВИОВАЗ", отправил....прошло два месяца....обратился опять в систему Обратной звязи дали номер телефона....там сказали, что факс не прошёл......Вопрос к знатокам А нет ли адреса электронной почты по которому можно отправить официальную жалобу? Жалоба с приложением документов (может поэтому факс не прошёл 5 страниц)
Автопилот вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 19:53   #870
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,066
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказали в гарантийном обслуживании

На трассе температура двигателя держится на 82 градусах, а раньше была 91 градус. В Техсервисе (30 Астраханская обл. Кулаковка) сказали, что это значит система охлаждения работает очень хорошо, так и должно быть. Оставил претензию на Горячей линии, стоит надеяться что что-то решиться или не ждать, писать претензию на Комарова? Есть о чем еще написать по мимо этого!

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Предложил еще раз приехать и замерить данный шум шумомером т.к. сейчас этого прибора у него нету.
Работники вышеуказанного ПССС устроили цирк. Принесли стетоскоп(как медицинский, стетофонендоскоп) у которого в качестве чувствительного элемента металлический прут и через него стали слушать как щелкают ограничители. Либо их прибор не работает либо "слушатель" глухой т.к. щелкают ограничители и без прибора громко. Еще они что-то разглядывали через лупу. И всё это в присутствии заместителя директора при котором я решил пошутить, сказав "вам осталось только на язык попробовать", он ответил серьезно: "если надо будем пробовать". Также было указано, что на основании пункта "4.6 неисправности, возникшие в результате не устранения или несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения ПССС;" гарантийных обязательств изготовителя мне делать ничего не будут т.к. данную проблему должны были решить при прохождении второго ТО, которое я проходил в другом ПССС, а теперь шпилька ограничителя болтается так, что отремонтировать ограничитель не предоставляется возможным. Конец "представления"...

Продолжение: Сегодня они позвонили, уведомили, что ограничители пришли, записали на приём, чую, будет подвох... Вот клоуны они...
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 02.08.2013 в 19:43..
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.