Открытое письмо участникам Лада Калина Клуба и всем, кому небезразлична ситуация с «дромовской Калиной».
Уважаемые одноклубники!
Два с половиной года назад журналисты с одного дальневосточного сайта купили Лада Калина Спорт с «мутной» историей и погнали ее в автопробег из Москвы во Владивосток. Не жалея. Затем еще на гоночных трассах «тестировали» и на «гравийках» проверяли. А еще отдавали ее «вазоненавистникам», попадали в ДТП и неудачно ремонтировали.
С самого начала эта история отдавала душком черного пиара, но только сейчас приняла поистине небывалые формы. Авторы блога пригласили посетить Россию известную в Интернете порнозвезду Сашу Грей (Sasha Grey, настоящее имя - Мариина Энн Хээнцис), посулив гонорар в 15 миллионов рублей и возможность прокатиться за рулем Лады Калины Спорт. Она согласилась и прилетела в сопровождении свиты из телохранителей, переводчиков, фото- и видео-операторов, визажистов и т.д.
Да и тест-драйвом это назвать язык не поворачивается, Саша летает на самолетах по России и ездит на дорогих иномарках премиального класса, а за руль российских автомобилей садится только перед камерами.
Но не в Саше дело, дело в Калине. Убитый автомобиль эффектно перед телекамерами артистка окончательно «ушатала» при неумелых попытках проехать боком. Дрифт на переднем приводе явно не удался. Правильно говорят в народе - машины сами не ломаются – их ломают. И теперь все, кому не лень транслируют тред: под Сашей сломалась Калина в самом начале автопробега.
Вместо того, чтобы провести нормальную диагностику автомобиля и дальнейший ремонт, организаторы решили продать Калину на аукционе, назначив в качестве стартовой цены 1 (один) рубль. Наверное, чтобы еще сильнее обидеть многочисленных «калиноводов» и любителей марки LADA.
А теперь главный вопрос, который должен волновать любого мыслящего человека - для чего весь этот спектакль с Калиной Спорт? Кто стоит за всем этим? Каковы реальные цели у организаторов этого пробега?
Предлагаю всем неравнодушным одноклубникам высказаться по этой теме.
С уважением, Виталий Мельников
p.s.: я на форуме с 2009 года, мало пишу, но много читаю. Обидно за Калину и родной Хабаровск.
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Цитата:
Сообщение от Оригинал
Не менял ни стеклоподьёмники ни генератор, ни амортизаторы. 5 лет 70 ткм
В техраздел сходи, почитай.
А у меня пробег 35т. Менял генератор, поршневую, стеклоподъемники. Или для того, чтоб судить о плохом качестве этих комплектующих, необходимо 100 процентное попадание?
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Цитата:
Сообщение от Русс 54
И что вы так набросились на Калину ?
да ладно..катайте на здоровье)) мы не против. я за то чтоб шланги торм.на ходу не рвались и чтоб привода не хрустели тыщ до 60..не более.
а если и куплю люкс за 450 с акп то с восклицательными знаками тут оды Комарову петь не буду. есть поважнее делишки)
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Цитата:
Сообщение от МузОбоз
На рабочей лачети поменяли тысячах на 20, если не ошибаюсь. Причем случай признали негарантийным. И замены не у половины, а проблемы начались, как начали выпускать гранту и съэкономили на натяжителе. на 16кл. вроде редко они отказывают.
Я написал, что Я не слышал. У меня знакомых с машинами человек 30, с кем общаюсь. У всех инки из них я не слышал не у одного, у меня меняли. натяжитель у меня есть, просто межвитковое в обмотке.
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Парни на Дроме старую Кароллу отремонтировали и поехали
__________________
Фанатики жгли еретиков. Читаю и вижу, что они и сейчас продолжают жечь.
Патриотизм это не объяснение почему мы живем плохо. Это совсем другое.