Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Результаты опроса: Какие шины подойдут К-2?
195/60 R15 19 35.85%
205/55 R15 7 13.21%
Др. вариант 27 50.94%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.07.2013, 19:37   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Wagon
Сообщений: 76
Вес репутации: 16 nym не успел проявить себя
Re: 195/60 R15 или 205/55 R15

195/65R15 один из самых убогих размеров который только можно представить на современной машине. Для Калины он не подходит, это размер дешевых комплектаций С-класса. Для Калины неплохим размером на 15 был бы 185/60 или на 65, но тогда клиренс должен быть меньше, даже на 14 колесах клиренс пустой машины большой, если поставить 185/65/15 то он уже станет не пропорционально большой, к тому же трансмиссия опять станет растянутая, а ведь только только на Вазе это поняли и стали ставить ГП 3,9. То что ставят 185/55/15 конечно это плохо, во-первых размер дорогой, во-вторых делеко не всем нужен такой низкий профиль, в-третьих колесо маленькое для арки и смотрится на стоке не очень, с занижением нормально. 195 и тем более 205 ставить на Калину впринципе нет необходимости, маловата машинка. Пусть кто хочет потом сами ставят, а в целом конечно давно пора вазу на заводе ставить 15 колеса на гражданские машины, может потом дойдет до них, что размер не тот выбрали, тем более какое китайское гуано 185/55 ставят, потому что более менее бренды в таком размере стоят в два раза дороже 14, а Камы нет в таком размере.
nym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.