Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 22:49   #241
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,819
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 2 от faza+

KsiLan, я думаю CAN это протокол передачи данных, а не рулевое управление и по данному протоколу, вероятно, можно выводить данные о бортовых системах а/м.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 23:33   #242
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 2 от faza+

Цитата:
Сообщение от KsiLan Посмотреть сообщение
плин если в мультимедии есть такая возможность почему они кнопки на руль не выкинули
Это сложно и дорого, а мафон стандартный, не будут же китайцы под каждого подстраивать производство )))))
Я не удивлюсь ни капли если вы на плате обнаружите GPS модуль распаянный и лишь программно не подключенный.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 03:29   #243
Гость
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Milavidova не успел проявить себя
Re: Лада Калина 2 от faza+

Здравствуйте, у меня такой глюк в машине, если вставляю ключ кнопками от себя, все заводится,(иммобилайзер активирован) а вот если другой стороной, то она начинает пищать, как при ошибке, что это?
Milavidova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 04:18   #244
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Лада Калина 2 от faza+

Цитата:
Сообщение от Milavidova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой глюк в машине, если вставляю ключ кнопками от себя, все заводится,(иммобилайзер активирован) а вот если другой стороной, то она начинает пищать, как при ошибке, что это?
Ну вот,началось...=0) Сюда спросите http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=201
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 06:03   #245
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 2 от faza+

Цитата:
Сообщение от Milavidova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой глюк в машине, если вставляю ключ кнопками от себя, все заводится,(иммобилайзер активирован) а вот если другой стороной, то она начинает пищать, как при ошибке, что это?
Да поди имобилайзер не достреливает.
У меня брелок имобилайзера отдельно болтается и его надо прикладывать к кругляку со светодиодом и если забыть приложить, то тоже пищит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
KsiLan, я думаю CAN это протокол передачи данных, а не рулевое управление и по данному протоколу, вероятно, можно выводить данные о бортовых системах а/м.
Да, похоже в магнитоле есть много потенциала, но он не реализован программно.
Магнитола то в Калине полюбому не как в Гранте, но вот программная часть наверняка схожа, значит и ломать её будем аналогично грантовской.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 09:37   #246
Освоившийся
 
Аватар для KsiLan
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Вес репутации: 12 KsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина 2 от faza+

я уже вчера залез на грантовский форум, вообщем магнитолы разительно отличаються
CAN это "контролер кнопок рулевого управлени" - у него название такое просто, а к нему в калине подключена панель снизу.Кстати в гранте такого нет.
Думаю скоро придеться разбирать панель и смотреть что там внутри.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Это сложно и дорого, а мафон стандартный, не будут же китайцы под каждого подстраивать производство )))))
Я не удивлюсь ни капли если вы на плате обнаружите GPS модуль распаянный и лишь программно не подключенный.
Нечего дорогово, они же контроллер впаяли туда стандартный, просто автоваз руль не стал делать.

Добавлено через 1 минуту
про GPS очень даже надеюсь)))
KsiLan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 11:17   #247
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 2 от faza+

Цитата:
Сообщение от KsiLan Посмотреть сообщение
CAN это "контролер кнопок рулевого управлени" - у него название такое просто
Да блин горелый, где вы только этот бред берете? Вот, почитайте для начала... CAN - это протокол передачи данных, и сеть, работающая по этому протоколу, а не "контролер", к которому "в калине подключена панель снизу")))
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 21:15   #248
Освоившийся
 
Аватар для KsiLan
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Вес репутации: 12 KsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина 2 от faza+

ну ладно перефразирую контролер CAN для кнопок рулевого управления, то есть контролер использует этот протокол для управления ММС. конкретно в медиацентре этот протокол для этого используеться.
Так пойдет.
KsiLan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 21:58   #249
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 2 от faza+

ну вообще то управление с руля работает не по САNу, там резистивный способ управления, голова запоминает нажатию каждой кнопки своё сопротивление. так как то
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 10:06   #250
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина 2 от faza+

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не понимаю в чем прелесть новой панели. Дизайн первой калины можно было любить или нет, но имхо стоит признать, что все и интерьер и экстерьер и торпеда с панелью была сделана в одном стиле. Смотрится на мой взгляд очень гармонично. К2 это имхо шаг назад, когда торпеды зубилы-2 или той же матрехи (все помнят огромные кнопки возле приборки?) представляли собой сборную солянку на тему, что подвернулось, то и прикрутили. Прямоугольное и круглое в одном флаконе.
Долго вспоминал, что же мне напоминает новая приборка люкса и вспомнил! Приборку китайского скутера.
ЗЫ Может живьем все выглядит иначе, но торпеда на фотках вызывает у меня именно такие ассоциации.
Прокатился вчера на тестдрайве на К2, потому отвечу сам себе: дизайн торпеды и пластик на ней (в моем случае торпеда черная) вопреки моим опасениям создают вполне благоприятные впечатления. Приборка, так же как и на фото напоминает китайский скутер. Но терпимо. В салоне с акпп вовсе не шумно. Это для меня самое важное. АКПП допускает серьезные натяги: 60 на 4-й в горку об ~1300 = гул, а затем и детонация (!). Не выдержал, выключил овердрайв. Осадок остался.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.