Re: 1000км на новой ладе калине 2 с автоматом
Калина 2 Люкс, АКПП (21922-42-010)
Пробег ~900
Купил в Нижнем Новгороде за 409 тыс по акции...
Возникли первые проблемы:
- Дверь багажника закрывается с пинка! Нужно регулировать замок. Сам принципиально не буду регулировать, приеду в сервисный и ткну носом мастера, пусть делает!
- Туго закрываются обе задние двери - аналогично первой проблеме!
- Отваливается салонная ручка правой передней двери - когда кто нить закрывает дверь, то боишься как бы её не оторвали!
- В стекольный проём обеих передних дверей попали камешки - теперь стараюсь реже опускать стёкла! Пусть делают и чистят в сервисном!
- При плавном торможении скрипят колодки (либо передние, либо задние - ХЗ)!
- Магнитола... эх... магнитола либо сдохла, либо глючит!... На данный момент у неё работают лишь 3 функции, это: громкость, проигрывание "Авторадио", вкл/выкл. Клему не сбрасывал, приеду в СЦ и ткну носом мастера, пусть либо сбрасывает клему, либо меняет по гарантии!
(заметка: при полном выключении автомобиля ток в бортовой сети не вырубается, в отличии от Японок!)
Машина на гарантии, колхозить и лазить в ней не собираюсь! Еслиб это была Б/У машина, то тогда был бы другой разговор!..
В остальном, машина работает (пока) без проблем.
Вердикт такой: машина рассыпается после покупки... Ах да, чуть не забыл, в среднем расход топлива 9,5-12 литров на сотню (афигеть, если б знал, то нафиг бы не покупал это "УГ"): если ехать по горизонтальной плоскости со скоростью ~ 100 км/ч то расход ~9-10, если ехать по Нижегородским дорогам со скоростью ~ 100 км/ч, то средний расход ~10-12.
Я не гонщик и моя крейсерская скорость 90-100 км/ч, ну максимум 110.
О резине!
R14 диски, резина КАМА - 217 (всесизонка)... Пока полёт нормальный, но по отзывам очень много нареканий типа: грыжи - болезнь, при температурах -5 дубеет и бесполезна на льду (про то что дубеет это правда, при 0 градусах машина превращается в табуретку). На зиму (снег/лёд) буду брать шиповку от Бриджстоуна.
Кстати, мне всё некогда взять и почитать инструкции, кто подскажет, где индикатор прогрева охлаждающей жидкости на этом тазике? Ибо стрёмно прогревать двигатель не по "датчику", а по "времени"! На японках обычно датчики либо "стрелочные" (цыфро-аналоговые), либо цифровые на панели (в виде шкалы или просто значка, который горит в случае низкой/высокой температуры).
Не серчайте на столь злой комментарий, ибо до этого тазика были в пользовании и в наличии Японские, и соответственно качественные, автомобили с "правым" рулём, которые не ломались (тоёта, мазда, ммс, субару и др)...
|