Наконец то дошли руки поставить каябу. Поставил масло по кругу. Кайф. Уже вторую неделю в поездках испытываю множественные оргазмы от новой подвески. Спасибо всем за информацию.
Поподробнее пожалуйста, с какими пружинами, с какими опорами, в какие сапоги?
Поподробнее пожалуйста, с какими пружинами, с какими опорами, в какие сапоги?
сапоги - приора шток авто, пружины - калина бочка, опоры - анвис 12 мм.
Родные стойки были в рабочем состоянии, просто хотелось мягкости. В салоне почти ничего не дребезжит, мелкие неровности проходит вообще не заметно. По началу,после замены, едешь, видишь , например стыки на асфальте, и по привычке организм ждёт толчка от подвески, а его нету,кайф. Сейчас подвеску вообще не слышу, стал слышать рейку, небольшие перестуки на стиральной доске, но это другая тема.
А ну ещё сзади поставил каябу, пружины новые (старые сели сильно), опоры верхние задние - асоми. сзади тоже сейчас тишина. Машина стала выше сантиметра на 3, для меня это плюс - зима скоро. Вроде всё.
я писал, 5мм даёт усилитель чашки кузова, +5мм - опоры асоми (разница есть со стоком), +5мм - новая резиновая прокладка на пружину, остальное похоже газ (на газ-мясе).
Добавлено через 56 секунд Михаил 194,
Цитата:
Сообщение от Михаил 194
К задним каябам вопросов нет- трудятся отлично и тихо.
Так это не стойки стучат. Ладно, как снимешь проверь не шатается ли каяба в сапоге.
d.dmitry, стук на отбой есть, а сами работают тихо. Просто после проезда определенных участков неровной дороги (гравий, тырса) создается впечатление что аммо стал работать жестче (амплитуда хода меньше стала- как-то так)- отсюда и шумы в салоне прибавляются, коих раньше не было (сразу после установки новых патронов).
приоросапог лучше сочетается по размерам с 10м вкладышем
Из шток-авто сегодня прислали размеры стоек на все переднеприродные ВАЗы.
Если переходить на приоровский сапог и амортизатор 2110 KYB опорные подшипники должны быть калиновские или 2110?
pmb, опоры есть калиновские (типа асоми) к ним подходит 10 шток, а так же можно использовать от Лады гранты опоры, последний вариант достаточно неплох и бюджетен. в волжском видел грантоопоры в биби