Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП
Забыл самое главное. Беспокоит появившийся после 50км пробега циклическиий шум со стороны ременных приводов. Проявляется только на холодную и через несколько минут пропадает. Вот думаю притрется или развалится?
По сравнению с первой калиной, где компрессора кондея не было, показалось что черезчур сильно натянут ремень генератора. Ремень Gates, гена Bosch.
вюв,
1. Резинок по низу дверей не было. Уже купил (450р.) и установил. Задние двери только стали тяжелее закрываться.
2. БК среднюю скорость показывает
3. Температуру воздуха на улице также показывает
4. Поворотники пикают
6. Задняя скорость без звукового сопровождения.
7. Честно говоря не понял еще, но настройка крутилкой очень гибкая. Т.е каждый щелчок делает или чуть теплее или холоднее. На старой калине было то жарко, то холодно, постоянно приходилось подкручивать. А тут поставил в нужное положение и забыл.
Фото будут на этой неделе.
Последний раз редактировалось Wise; 12.11.2013 в 09:22..
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП
Smitn, действительно) Ну как им после этого верить)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП
Цитата:
Сообщение от Htyrman
На сайте ваза на "нормах" нет функции индикации температуры наружного воздуха
Даже в инструкции по эксплуатации авто есть сравнительная табличка показаний БК на люксе и норме. И в норме не указана температура наружного воздуха, а по факту датчик стоит и БК температуру показывает.
В 3-ем сообщении немного ошибся. Показаний средней скорости, насколько я помню, на БК нет!
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП
Цитата:
Сообщение от Wise
В 3-ем сообщении немного ошибся. Показаний средней скорости, насколько я помню, на БК нет!
А при включение поворотов точно пищит???
А если ключи оставить и открыть дверь, пищит???
А если свет забыть потушить, пищит?
Расчетного пробега на остатке топлива наверно то же нет?
Центральный замок умеет сам закрывать двери при начале движения?
Багажник с пульта открывается?
Извини если вопросы покажутся глупыми, просто столько инфы уже проскакивало, что не знаешь где правда и не понятно, что ждать при выборе и осмотре нового авто.
МОжет ты еще какие упрощения заметил относительно К1 ? И относительно люкса К2? Перечисленные на сайте ВАЗа отличия все читают, о них писать не нужно.
Re: Калина 2 универсал 1.6 8кл норма с климатом МКПП
вюв,
Подтверждаю еще раз, поворотники пищат, на оставленный ключ и свет тоже пищит.
Багажник с пульта открывается. Расчетный пробег есть.
А вот ЦЗ двери при начале движения не закрывает. Для меня правда это сомнительная функция.