Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы Вы Solaris/Rio вместо (после) Калины?
Да, это престижнее 10 6.10%
Да, это машина не без недостатков, но лучше. 69 42.07%
Нет. Это одинаковые по своим качествам авто. 31 18.90%
Нет. После Калины только машина С-класса или джип/минивэн 54 32.93%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.11.2013, 00:36   #11
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7881 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
ЗоПП

Юристы Хендая лучше разбираются в нашем законодательстве, чем юристы АвтоВАЗа.

Меня всегда забавляла ситуация, когда люди не зная о чем реально идет речь пытаются посчитать реальный срок службы авто по ЮРИДИЧЕСКИ оформленным обязательствам производителя..
Чисто теоретически на Солярисе можно будет ездить и дальше, но производитель через 10-ть лет не будет нести никакой ответсвенности ни за что.

Из вышесказанного можно сделать выводы что и АвтоВАЗ и Хэндай отвечают за свой товар 6 лет, при этом АвтоВАЗ сильно рискует не устанавливая временные рамки дальнейших условий эксплуатации, а только срок службы, т.к. ГК в этом случае не на их стороне.
Т.е. если Калина развалится на 102-ой год по вине производителя, то он, возможно, будет нести ответственность, поскольку покупатель не предупрежден о дальнейших действиях по его утилизации.

К чему это я? Не обольщайтесь 6 лет и досвидос.
Не совсем так, просто Хэндэ оставляет за собой лазейку ПРИНУДИТЕЛЬНО запретить эксплуатацию Соляриса старше 10 лет и потребовать его утилизацию, у АвтоВаза этот срок не ограничен.
Т.е. оба говорят - после окончании срока службы - 6 лет ездите сколько хотите, если будете поддерживать автомобиль в надлежащем состоянии, но Хэндэ определил срок - всего не более 10 лет, а АвтоВаз нет.
Срок службы 6 лет, все, далее Ваши проблемы, мы Вас предупредили. Почему Хэндэ ограничил срок эксплуатации 10 годами, хотя мог и ничего не указывать, ведь срок службы указали - 6 лет я пока объяснить не могу. Срок службы указан потому, чтобы потребитель знал в течении какого срока производитель гарантирует выпуск запчастей, ремонт и т.п.
Такова моя трактовка

6 лет 90тыс, 180тыс - это не показатель, нужно знать, как их считали, точнее откуда эти цифры взялись.


У поло седана гарантия всего на 2 года, без учета пробега. Других ограничений я не нашел. Юристы WV еще более глупые, чем на АвтоВазе?
Кстати у них гарантия на кузов по словам манагера в салоне 12 лет, в сервисной книжке 6(?).
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Так калина за 450 не комфортнее той же калины нормы с кондеем за 370,разве что любителям автомата,мне он не интересен поэтому если бы и нацелился на К-2,то на норму с кондеем,а то еще зимнюю резину как бы нужно,литье и музычку прикупить и на ней вроде пара подушек уже стоит да подогрев сидений.Думаю из калины самый оптимальный вариант,ну а там кому что нравится.
Увы, у нас АКПП это не рошкость, это уже необходимость.

Добавлено через 23 минуты
Если интересно, гарантии разных производителей:
Тойота - 3 года или 100000 км.
http://www.toyota.ru/warranty/conditions.tmex
Ниссан - 3 года или 100000 км.
http://www.nissan.ru/RU/ru/services-..._warranty.html
Рено - 3 года или 100000 км
http://www.renault.ru/aftersale-serv...anty/warranty/

Про 6 лет срока службы я не нашел пока упоминаний - т.е. они уверены в сроке более 10 лет?

Последний раз редактировалось Eddy; 21.11.2013 в 00:24..
Eddy вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.