Про 1.4. По началу, постоянно глох при троганьи, динамика была не плохой, но только до скорости 60 км/ч, после 60 км/ч на 4-й была никакая, было такое ощущение, что в двигателе сил 50 от силы.
Но вот прошла обкатка и ТО1, была залита хорошая синтетика, и машинка приобразилась! Прекрасные низы и верхи, по трассе обгоны по встречке очень комфортны даже на 4-й скорости, а после 5-й так и хочется включить 6-ю. ;-)
PS: На хорошем бензине и масле убрался тракторный звук.