На К1 стоит 4 поколения (в 22 000 обошлась установка), в мороз не ездил, не подскажете, почему специфично?
Очень специфично "звучит" двигатель и он менее "отзывчивый", у меня такое ощущение, что он вот вот заглохнет в пробке. У меня, как у велосипедиста, ассоциация с велосипедом, с прокрутами, то тянет, то нет. Хотя, когда прогреется уже сносно. Работа двигателя и езда сильно зависит от качества газа, и не зависит от места заправки, а заправок у нас не слишком много :-( Недавно делал плановую ревизию, поменял редуктор, на какой-то нового поколения итальянский, который сам делает смену газа на бензин, еще что-то мастер накручивал, но я, если честно ничего не почувствовал ни в лучшую ни в худшую сторону. В общем вся специфика в моих ощущения сводится к стабильности движения на низких скоростях, в пробках (особенно когда на подъем) и при парковке в ограниченном пространстве. А по трассе, конечно различия не так заметны. Я прикидывал по стоимости проезда на рейсовом автобусе до родственников семьи из 4-ех человек на расстояние 350 км минимум четыре раза в год, я газовое оборудование за год окупил вместе с расходом газа без учета удобства и таскания на пупке сумок и такси до вокзала и обратно. Хотя некоторые используют другую методику, они отталкиваются от годового пробега, мне кажется это не совсем корректно.
*И еще один плюс газа на мой взгляд - большой пробег без дозаправки :-)
Машинка с АКПП, выехал из салона и на АЗС заправил 95- по Казани расход был 24литра ! Потом на трассе всё меньше и меньше, где трасса была 2-х полосная ехал 95-100, а где сужалась плёлся за фурами. На обгоны не выходил:1.Был сильный туман, 2. не хотел раскручивать двигатель до 3,5 тысяч. 3. Лучше ехать за фурой,но справами, чем перед ней - но без прав.
Сегодня не "родной" земле пробовал обгонять ,без проблем-мощи хватает. Или мне после К1 с 1.4 так кажется .
я с такой же пересел после неё кажется очень мягким и бодрым подхват 1,6 двигателя.
С генератором проблем нет? не проскальзывает? Когда резко газ на первой скорости в пробке отпускаешь, нет просадки напряжения (тоже гена проскальзывает)?
Сверчков нет?
Обороты ХХ стабильные?
Глушитель не дребезжит?
Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Красавчик
Лучше ехать за фурой,но справами, чем перед ней - но без прав.
Пока толком и не ездил. Оформился и сдал машину в сервис на установку сигналки. Пока вроде ничего не дребезжит и не свистит. Вибрацию на ХХ тоже не заметил -)
В пятницу забрал из салона свою новую калину. На выходных ездил за город. Сейчас пробег составляет около 420 км. Электроника показывает средний расход 7 литров на 100 км. Экономичная машинка. Примерно посчитал по заправке - так оно и выходит, комп не врет))
Всем добрейшего!
Вчера "намотал" по трассе примерно 170 км, компьютер обнулил для чистоты эксперимента. Расход стал 6,5 л. Средняя скорость примерно была 95 км, были участки где до 140 ехал, на обратном пути попал в жуткий туман, ехал примерно 20 км со скоростью 60-70. Климат в автомате работал на обогрев.
Сегодня после поездки на работу и обратно (примерно 25 км) расход подскочил до 7,2. Общий пробег около 1300 км. Что радует, что очень "отзывчивая", чуть прибавил газу она резво на обгон идет. Что огорчает, непривычно шумно стало с зимней резиной.
450 км. расход по бк 15,3 весь пробег по городу, светофоры в Нижнем Новгороде везде. Пробки случаются, но я стараюсь ездить окольными маршрутами, чтобы не тыркаться. Ср. Скорость 12 кмч. Бензин 95. Сколько в реале по чекам не проверял...
Всем удачи в нашем нелегком деле
Добавлено через 3 минуты
На первой лк 1.4 в таком режиме расход не превышал 11литров
__________________
Самое главное, это начать! Потом пойдёт! :-))))