Цитата:
Сообщение от BigKot
Раз система (иммо плюс сига) не активированы, как она при подключении комфортлина может начать работать?! Описание комфортлина - только вопросы без ответа.
|
Приемник пульта ДУ находится в модуле двери водителя, соответственно в процессе обучения штатного охранного комплекса (иммо + сигналка) в МДВ прописывается конкретный брелок и он начинает с ним работать.
Модулю comfortLIN на прописанность брелока все равно, он эмулирует нужные фреймы на шине с "нажатыми" кнопками открыть и закрыть, соответственно штатная сигналка встает на охрану от команд комфортлина. Сам блок ЦБКЭ, который отвечает за пищание и мигание штатки, в процессе обучения пассивен и у него нет никаких обученных/не обученных состояний, по этому ему и все равно от кого воспринимать команды постановки на охрану, от обученного МДВ или от комфортлин.
Для того чтобы реализовать доводку стекол после поступления сигнала на закрытие модуль комфортлин длительно "удерживает нажатой" кнопку закрыть брелока и срабатывает штатный алгоритм доводчика. В связи с этим и нет возможности довести стекла и одновременно оставить штатку без охраны, только вместе.
Если вам доводчик не важен, вы можете включить функцию "без постановки на охрану", тогда модуль комфортлин будет эмулировать кнопку "ключик" на МДВ, соответственно он может щелкать дверями и не вставать на охрану. Но при этом теряется возможность закрыть стекла, т.к. при выключенном зажигании ЭСП не активны. Вместе с тем модуль комфортлин все-же пытается "дергать" кнопки ЭСП, но это сработает только если активны ЭСП, как например при постановке на охрану сразу после глушения двигателя в процедуре резервирования автозапуска.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 2rist
Пинайте меня если это уже обсуждалось, хочу уяснить раз и навсегда: имеется К2 люкс на механике, иммо не активирован, сига старлайн А91. Соответственно не работают доводчики стекол, поэтапное открытие дверей, открытие багажника с брелка (что то еще?). Решит ли эти недостатки комфортлин? Что для этого придется сделать? Какие недостатки появятся?
|
Для работы доводчика с comfortLIN на механике нужно либо активировать штатный иммо и использовать обходчик, либо включить опцию "турботаймер" в сигналке на минимальное время, чтобы сигналка подавала импульс на закрытие еще при работающем двигателе.