На 1500 конечно не вдавливает в кресло, но ускорение явно чувствуется, на 2000 уже совсем весело. На 1000-1500 на педаль газа вообще реакции не чувствуется, рзгон ооочень плавный. Выше 3000-3500 ускорение есть, но не такое акттивное, а вот рык двигла пугающий вполне
Думаю стоит проверить фазы ГРМ и на всякий случай воздушный фильтр.