Вот сегодня поставил пружины от 8 кл калины.
Производства мубеа, одна оранжевая метка, самые мягкие из родных калиновских пружин. Родные стояли тоже мубеа с двумя желтыми метками, по мне жесткие.
В качестве шумоизолятора на нижний виток пружины был одет кусок шланга, в таком варианте родные пружины проходили 30000.
Ниже, на фотках видно, что шланг обжался, принял форму чашки надежно зафиксировав виток на стойке, есть небольшая потертость, но до дыр далеко.
Планировал применить резину от зиловской камеры в форме кольца, которое кладется на чашку стойки и на нее уже ставится пружина, примерил, ерунда какая то, оставил прежнее решение.
Более мягкая пружина оказалась длиннее, чем родная, это видно на фото, может и неправильно сравнивать новую и осевшую рабочую пружины.
Про поведение машины сказать ничего не могу, пока, а так в гараж заехала прекрасно
Подскажите чем отличаются пружины 11190-2902712-00 и 11196-2902712-00
Сейчас имею конусы на грантоопорах, планирую перейти на грантостойки, какие пружины взять под это дело, 11190 или 11196 или же 2170???
Последний раз редактировалось Coopert; 10.04.2014 в 14:09..
Подскажите чем отличаются пружины 11190-2902712-00 и 11196-2902712-00
Сейчас имею конусы на грантоопорах, планирую перейти на грантостойки, какие пружины взять под это дело, 11190 или 11196 или же 2170???
первые 190тые калина 1.6 8клп,самые мягкие , 196 ставятся на КС с двиг. 1.4 и просто калины с двиг 1.4 и универсалы по жеще первых,приоровские самые жесткие(не считая КС 1.6 16,пружина и жеще и с занижением ) и почти на 1см короче калиновских
Нам в наглую пишут умные слова, чертят красивые графики, надеясь что желтые и красные цвета сделают свое дело. Почему нас обманывают! Посмотрите на график(1) характеризующий волшебную пружину СС-20 и заводскую.
1.Какую бы мы не ставили пружину в конечном результате , когда мы поставим машину на колеса, высоты авто должны быть одинаковы!
Проще сказать при сжатии и той и другой пружины они должны набрать допустим усилие в 250кгс.
На этом графике это первая точка( та , которая слева) пересечения этих двух графиков.
Хорошо , если это понятно. Из школьных знаний можно вспомнить.
Продолжить эти графики влево до конца, пока они не пересекут ось "Х". То есть, это те точки когда пружины не создают усилия ( валяются на полу). Так вот нетрудно увидеть, что длины пружин в свободном состоянии будут отличаться в два раза по длине. А их надо еще уместить устанавливая на авто. Мы ошибочно думаем! Поднимемся вверх по линии " пустой автомобиль". Получается что усилие созданное пружиной переменного шага меньше, чем пружины заводской. Получается нонсенс- машина оказалось теперь ниже штатной Мы купили, а значит это лучшее и все остальные просто врут!
И наконец обозначенной комфортной зоны просто не существует, потому что таких графиков и пружин и взаимного расположения графиков быть не может
Так никто и не захотел показать как расположилась пружина сс-20 на стоящей машине! Даже ширмой закрыли, но не показали.
Эх, ма, колтома
Рекомендую вам к прочтению http://autosystem.ru/index.php?id=658 - пособие для расчета пружин подвески. Там вы найдете теорию, описывающую подобные пружины, и пример расчета конкретного изделия, которое выглядит вполне как СС 20.