Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.04.2014, 10:27   #11
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,706
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ 700 Посмотреть сообщение
Я понимаю что там течь только печка может! но я ее щупал рукой и короб тоже и ковровое покрытие воокруг тоже все сухо
Значит была протечка радиатора ,они по началу так и начинают ссать .Сперва небольшие выбросы тосола ,потом начнёт уже систематически ,-может и ливануть конкретно .Под печкой ,на корпусе ,может быть и сухо .дело в том ,что корпус где стоит радиатор имеет под радиатором приличную нишу ,вот там и накапливает тосол когда радиатор начинает подтекать ,потом когда уровень его станет приличный ,он ,тосол,начинает вытекать через стыковочный шов половинок корпуса отопителя .также зависит от места протечки самого радиатора ,если подтекает снизу ,то и тосол вниз капать будет ,а бывает что по верху завольцовки течет.тогда тосол может даже из воздуховода обогрева ног переднего пассажила выливаться .
По патрубкам ,как тут написали выше ,он течет конечно ,но только в моторном отсеке .(крепление патрубков в моторном отсеке ,а не в салоне как у девяток.)
Советую не тянуть с заменой радиатора ,дальше будет хуже ,раз пошли протечки .
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.