Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.08.2014, 23:14   #11
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,737
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 59288 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 4

Цитата:
Сообщение от littleboy Посмотреть сообщение
Просмотреть этот чертеж у меня не получилось.
А ранее написал:
Цитата:
Сообщение от littleboy Посмотреть сообщение
Видел я этот чертеж, с этими размерами (25,8 и наружный 38,8) - это залипуха.

Внутренний 26, наружный 35.
И еще не забыть, что нужно две защелки на втулке изготовить.
38,8 мм - это с упорами/фиксаторами, зачем же писать отсебятину, что это наружний диаметр корпуса самой втулки? Или указание размеров в чертеже непонятно для конструктора?

Мин. размер (внутр. диаметр) указан с допуском, т.е. может меняться из-за реального диаметра рейки. См. руководство по ремонту РР 2110, ссылка на который приводилась неоднократно (в пред. частях темы):
Цитата:
3.3. Установить втулку 1, рис.6, в сборе с кольцами в трубу 2 картера рулевого механизма так, чтобы фиксирующие выступы втулки вошли в канавку трубы (стержень технологический диаметром 35 мм, длиной 250 мм, молоток по п. 1.12).
3.4. Калибровать втулку по внутреннему диаметру калибром диаметром 26 -0,052 мм (приспособление 67.2370-9507).
Разве после шлифовки/полировки ржавого вала его диаметр останется 26 мм. и будет его плотная посадка в Усиленной втулке с внут. диаметром 26,0 мм? Может предлагаешь и дальше собирать от балды, не сделав измерений после разборки РР, а потом пусть удивляются/жалуются на стук, несмотря на новую втулку?
---
Изменив некоторые размеры и теперь это твой окончательный вариант. Умница!!! Я бы промолчал, т.к. выкладывал для всех, если бы не это барыжнечество:
Цитата:
Сообщение от littleboy Посмотреть сообщение
Стоимость приблизительно ~1000 р + доставка
Может я что-то не понял: в комплекте идет телевизор или сразу хочешь стать миллионером?
Даже более дорогой Капролон стержень Ф 40 мм графит. (~1000 мм, ~1,5 кг) - 315,41 руб Супероборудование не нужено. За полчаса (макс) обычный вменяемый токарь сделает, остальное: пропилы и фиксаторы, вручную сделать несложно, если использовать оправку из полипропиленовой в/провод. трубы (наруж. Ф 26 мм)

Последний раз редактировалось Serg901; 08.08.2014 в 23:21.. Причина: Дополнение про чертеж
Serg901 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.