К2 11186, на ТО2 (11500 км) поменял масло на ультра 5в-40 производства рашка (вроде). На этикетке поршень с пуре плюс, произведена в апреле 14. Под крышкой пленки вроде не было (лили без меня, может она срывается полностью...). Запах очень слабый, не резкий и не минеральный))). Сравнивал с прошлой п/с Champion 10w-40 SN, которую мне залили на ТО1 (1800км) и которую двиг сожрал около 500 мл. Из пробега на чемпионе (9700) 5000 трасса с отжигом 120-140 (ср.93 км/ч). На ультре проехал 700 км 100 % город (пробки средние), пока наблюдаю, все норм.
Масло покупал в относительно крупном региональном сетевом магазе за 1119 р 4л с фильтром манн (оригинал). Лампочка давления масла не гаснет быстро, блин, в точности как на синем фильтре после ТО1(Россия, не помню кто, надо в заказ наряде посмотреть). На родном заводском, не заострял внимание, к сожалению. Может датчик инерционен, хотя если заглушить и завести через недолго, то гаснет при провороте стартером.