Всем привет! Ну вот и я напишу свою историю.
В моём случаи надо написать "К1 1,4 -> Rio 1.4"
О "прощании" с калиной уже писал:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=264
Продавать её решил ещё летом, просто ждал осени. И правильно сделал, т.к. тут объявили об утилизации, а у меня отцовский запорожец имеется. Короче весь сентябрь провёл в поисках подходящего варианта.
Сначала в салон Лады. Кстати свою Калину1 брал по первой программе утилизации, сдав тогда свою шестёрку))). Посидел в Калине2. Как писал уже: "но посидев в ней, понял, что это по сути моя же калина1. Цена выросла, а до иномарок уже "рукой подать".
Потом в Рено, за Сандеро2. В принципе "не чё так". Клиренс хороший. Комбинация нормальная. Да и по нужным мне параметрам, мне надо было брать максимальную комплектацию, а там всё есть. Но как-то "душа не лежит" к Сандеро и стоимость ТО аж 8200р.
Потом тестил Солярис. Очень понравился. Много про него читал в ЗР и Авторевю. Но нужной мне комплектации нет, и когда будет не знают. И тут
AV58ru говорил, что Солярис дешевле сильно РИО в Пензе, так вот, цена на Солярис как на оф. сайте Хэндая.
Смотрел Шкоду Рапид, т.к. скидку по утилизации давали аж 80 000 р. Но либо мотор 1,2 (а это просто "мопед" какой-то), либо с 1,6 уже дорого в нужной мне комплектации (да её и нет в наличии). Хотя машина понравилась. Места навалом.
А вот в салоне КИА и комплектация нужная была и как раз утилизацию у них объявили + комплект зимних шин в подарок. Короче заказал, и через три недели уже сидел за рулём.
Про впечатления: сразу видно, что машина престижнее (классом выше) калины. Сидеть приятней, панель приятней, кнопочки, руль, рычаг КПП ... да всё приятней. За неделю откатал уже 600 км. И по городу и по трассе. Расход 6,9-7,2л., чему очень рад.
Продолжение следует....