Дождаться когда кончится подъем, выключить кондей и обгонять по одной фуре.
Кажется элементарно...
Ты явно по трассе редко ездишь, а на ней извечен закон подлости - как только нормальный участок для обгона так вся вустречка забита и так до следующего крутого поворота за которым ничего не видно.