Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.
Цитата:
Сообщение от Китыч
И тут диагносты заметили , что у меня сильно проседает напряжение . На контроллер приходит 13,2 - 12,7 , хотя генератор на АКБ и даже до монтажного блока дает в среднем 13,8 .
Место просадки определяют измерением напряжения от проблемного места, это минус вольтметра, и последовательно по цепи питания начиная от аккумулятора, это плюс вольтметра. Это измерение просадки по цепи питания плюс, так же измеряют просадку по минусу, поменяв полярность вольтметра.
В идеале конечно должно быть ноль вольт, но так не бывает. Незначительное падение напряжения (около 0,5 Вольта) допустимо и оно напрямую зависит от протекающего тока в цепи. Измеряйте, ищите, но только под нагрузкой! Можно дополнительно в измеряемую цепь параллельно основной нагрузке подключить нагрузку-лампочку ватт на 20. Это позволит более точно выявить место падения напряжения.