Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.08.2015, 09:06   #32
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10443 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удаление заборника воздуха или его обрезание

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Воздух после пресловутого заборника (или отсутствия такового) упирается в гармошку воздушного фильтра. Причем, в гармошку с весьма изрядным сопротивлением воздушному потоку. Вопрос к профессорам от аэродинамики: что ж произойдет-то с турбулентными завихрениями, ламинарными слоями, срывами потоков и прочей лабудой при прохождении фильтра??? Да все то же самое, что при наличии или отсутствии хобота воздухоприемника и всяческих конусных вставок. Ибо объем потока будет определяться исключительно разностью давлений в ресивере и на входе забора воздуха (с учетом сопротивления фильтра и степенью открытия дроссельной заслонки).
мотор - не пылесос. воздух он не потребляет постоянно, как и выхлоп - это не паровозная труба. Есть флуктуации, чтоб их сгладить, и сделали дудку. Да и корпус фильтра - резервуар. иначе зачем такая здоровая балабуха? Тоненький фильтр и за ним сразу гофра к ДМРВ... А нет, в нем еще и шумка проклеена..
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.